Большой приз 2019 на ЦМИ. Двухлетние гастролеры

победитель приза Законодательного собрания

Виски Лемон Барс                                      фото Натальи Будычевой

Для участия в Большом призе на ЦМИ привезли  6 двухлетних лошадей. Среди них главный фаворит – Виски Лемон Барс (Лемон Дроп Кид – Мильм Мэйкер). У него  4 старта 3 победы и 1 второе место.  Он выиграл Пробный приз на Павловском ипподроме, в  Краснодаре в Летнем призе   занял второе место за Оркристом  и выиграл  приз в честь праздника ч/к коннозаводства на 1400 м и приз , Законодательного  Собрания ( Первой  Короны). Виски Лемон Барс принадлежит КФХ « Барсук Т.Л.», тренерует его Станислав Круглыхин.

Победитель Весеннего приза

Эйр Бен Барс выигрывает скачку на Краснодарском ипподроме фото Натальи Будычевой

Этот тренер привез еще двух лошадей для участия в Большом Призе. Это победитель Весеннего приза на Павловском ипподроме Эйр Бен Барс (Премьер Бэнкер – Лисенинг Иэрс) и  беспроигрышно скакавшая в Краснодаре Лорана Барс (Донариум – Локация). Всего у нее 5 стартов: 4 первых, и одно второе. В Краснодаре: она выиграла призы: Кубанского казачьего  войска (1000 м), Пробный, Коннозаводчиков Кубани (1400 м) и Памяти Н.И.Кондратенко, (1200 м). Лорана Барс уже была на гастролях в Москве.  В призе Жокей Клуба в Президентский день она была второй за Метрополем. У Эйр Бен Барса  4 старта:2 победы и 2 вторых места. Кроме Весеннего приза  1000 на Павловском ипподроме, он выиграл в Краснодаре приз В честь Дня защиты детей(1200 м). В призах в честь Праздника ч/к коннозаводства (1400 ) и в честь памяти Кондратенко ( 1200 ) занял вторые места.

4 победы из 5 стартов

Лорана Барс                                         фото Натальи Будычевой

Еще один краснодарский гастролер Кентакки Форс (Уил Тэйк Чардж – Кентаки Уиспер) принадлежит к-з 711. Тренер А.Н.Тупиха. У жеребца 4 старта: 2 победы, 1 второе и 1 третье место. Он выиграл призы Пробный  и И.А.Фомина, в Летнем был третьим, в призе Законодательного  собрания занял второе место. Свайтогор (Тоналист – Клоук) – победитель Приза Первой Короны в Ростове. Там было всего 4 участника. Среди них Стронг, выигравший Приз Первой Короны в Элисте и Джандарман, занявший второе место в Летнем призе на Ростовском ипподроме. В Краснодаре Свайтогор имел 2 старта. Один безуспешный, а в призе В честь Дня Защиты Детей занял третье место. Жеребец принадлежит КФХ «Краснокутский», тренер В.А.Прищепа.

победитель Летнего приза в Пятигорске

Шеф                                                             фото Алексея Авраменко

Из Пятигорска на ЦМИ прибыл Шеф (Уикед Стронг – Брендивайн Саммит) У него 3 старта:2 победы и 1 второе место.  Жеребец выиграл  призы Майский  (1000 м)  и  Летний,  а в призе в честь дважды дербиста Даки (1400)  занял 2-е место.  Владелец Шефа С.С. Закаев, тренер С.С.Колесников.

Победитель Летнего приза в Пятигорске

Шеф на награждении                                фото Игоря Ясинского

Из-за такого количества гастролеров, не все двухлетки, хорошо скакавшие на ЦМИ попали в список участников. Восходовский Авиатор пока числится только в резерве. И тем не менее, надо сказать спасибо коневладельцам, которые привезли своих лошадей в Москву с других ипподромов. Без их участия Большой Приз не был бы столь интересным. Его результат кажется совершенно непредсказуемым. На победу или призовое место может претендовать практически любой участник. Как же выбрать фаворита в такой компании. Рассмотрим сначала шансы гастролеров.

Полбедитель приза Зекашева

Шеф выигрывает приз Зекашева на Пятигорском ипподроме    фото Алексея Авраменко

Дистанцию 1600 м успешно прошли Виски Лемон Барс, Кентаки Форс и Свайтогор. Это их преимущество. Однако, мы не знаем, сколько сил потратили они в призе Первой Короны и успели ли полностью восстановиться. К тому же они первый раз будут выступать на ЦМИ. Насколько подойдет им московская дорожка. Лоране Барс успешно проскакала на ЦМИ в начале сезона. Но не известно, находится ли она по прежнему на пике своей скаковой формы.  5 стартов и 2 транспортировки большая нагрузка для двухлетней кобылы. К тому же она не проверена на дистанцию 1600 м, как и ее соконюшенник Эйр Бен Барс.

Победитель приза Зекашева

Шеф на Пятигорском ипподроме

Шеф, по идее, должен быть самым свежим из гастролеров. У него было только 3 старта. Но Пятигорская дорожка наиболее существенно отличается от московской, т.к. имеет принципиально другое покрытие – политрек. Хватит ли Шефу трех дней, чтобы привыкнуть к московскому кругу. И конечно, успех всех гастролеров во многом зависит от того, насколько хорошо они перенесли дорогу на ЦМИ. Суммируя все изложенное, следует признать, что из всех гастролеров наиболее вероятным претендентом на победу представляется Виски Лемон Барс. Сможет ли он противостоять сильнейшим двухлеткам ЦМИ, которые будут подробно рассмотрены в следующей публикации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft