Соперники Кабирхана в Аль Мактум Челлендж

сын Голден Хорна

Франц Страус

После уверенной победы 12 января, Кабирхану предстоит старт в Аль Мактум Челлендж. Эта скачка 1 группы будет разыграна на ипподроме Мейдан 26 января. Сможет ли он снова стать победителем? С какими соперниками предстоит встретиться нашему любимцу, и кого из них следует больше всего опасаться? В скачку записано 12 лошадей: 7 меринов, 4 жеребца и одна кобыла Мими Какуши (Mimi Kakushi). В прошлом году она выиграла на Мейдане 3 скачки: Окс, 1000 Гиней и Трайл 1000 Гиней. А всего у нее 8 стартов. Последний раз она выступила 22 декабря в скачке 2 группы Аль Мактум Майл и заняла 5-е призовое место.

Селтик Принц (Celtic Prince) и Дезерт Виздом (Desert Wisdom) тоже участвовали в Аль Мактум Майл финишировали соответственно 3-м и 4-м.  После этого Селтик Принц стартовал 12 января в гандикапе вместе с Кабирханом и остался четвертым. Анализируя шансы соперников, всегда стоит обращать внимание на лошадей, последний старт которых был победным. И среди участников Аль Мактум Челлендж такие есть. Атлетико Эль Кулано (Atletico El Culano) 22 декабря выиграл листовую скачку на 1900 м. Милитари Ло (Military Law) проигрл ему голову и стал вторым призером, Уок Оф Старс (Walk Of Stars) занял третье место, а Эверфаст (Everfast) 5-е. Все они снова встретятся в Аль Мактум Челлендж.

Участник Эпсомского Дерби 2-22

Уок Оф Старс

Другой потенциальный соперник Мэйд Ин Дубай (Made In Dubai) выиграл 5 января Азизи Ривьера гандикап по турфу. Но и по грунтовой дорожке он может показывать хорошие результаты. В двух предыдущих скачках он занял первое и второе места.

Участник Аль Мактум Челлендж

Мэйд Ин Дубай

Кабирхан и Мими Какуши самые молодые участники Аль Мактум Челлендж. Им по 4 года. А самые старшие Селтик Принц и Милитари Ло достигли девятилетнего возраста. Эверфасту 8 лет, Атлетико Эль Кулано -7. Кроме Дезерт Виздома, в списке участников еще один шестилетний мерин Фёст Конститьюшен  (Ferst Constitution). У него 12 стартов: 3 победы, 2 вторых и три третьих места. Его последний старт в Забил Майл (2 гр.) был неудачным – 11-е место. Но это его первое выступление после длительного перерыва в 307 дней. А ранее он стартовал в групповых скачках и занимал призовые места. 4 марта 2023 года он стал третьим призером в третьем раунде Аль Мактум Челлендж.

Дубайская оксистка

Мими Какуши

Самая многочисленная группа – пятилетние лошади. 2 мерина Мэйд Ин Дубай и Уок Оф Старс и 2 жеребца Клэптон (Clapton) и Франц Страус (Franz Strauss). Клэптон  единственный участник Аль Мактум Челлендж, никогда не скакавший в Арабских Эмиратах. Это гастролер из США, которого мы помним по неудачному выступлению в Бридерс Кап Классик 4 ноября 2023 года. Он занял тогда 11-е место и с тех пор не скакал. А 30 сентября он выиграл Лукас Классик (2 гр.) в Черчилль Даунс и занял 4-е место в Золотом Кубке Жокей Клуба в Саратоге. В его карьере 13 стартов: 3 победы, 2 вторых и 2 третьих места.

Американский жеребец

Клэптон

 Франц Страус сын Голден Хорна. В двух- и трехлетнем возрасте он скакал в Англии, находясь в конюшне Джона и Тедди Гоздена. Но особого  успеха не имел. Выиграл свою первую скачку, 3 раза был на призовых местах и дважды остался без места. С декабря 2022 года находится в ОАЭ, в тренинге у Бупата Симара. Выиграл  2 гандикапа, дважды был на призовых местах. Но в групповую скачку записан впервые. Всего имеет 11 стартов: 3 победы, 2 вторых и 1 третье место.

Кабирхан выигрывает гандикап в Дубае

Кабирхан выигрывает свою первую скачку на ипподроме МейдАН

На фоне всех этих лошадей Кабирхан выглядит фаворитом. Он уже доказал неоспоримое преимущество в своей первой скачке на Мейдане. Многие считали ту компанию слабой, но и выиграл жеребец очень легко. Велика вероятность, что он справится и с более сильными соперниками.

А вот такие котировки лошадей дает на эту скачку английский сайт attheraces :Forecast: 5/2 Clapton , 11/4 Kabirkhan , 11/2 Atletico El Culano , 6/1 Military Law , 12/1 First Constitution , 12/1 Walk Of Stars , 16/1 Everfast , 16/1 Desert Wisdom , 20/1 Made In Dubai , 25/1 Celtic Prince , 33/1 Franz Strauss , 33/1 Mimi Kakushi

Это данные на 24 января 16:00. На момент старта они могут измениться.  А нам остается подождать и посмотреть.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft