Участники скачек на Приз Президента РФ 2016 года

Фото с выводки 
Калашников, Амерханов, Айдаров, Исаков и прочие

Комиссия по отбору лошадей для участия в президентских скачках

Для участия в самой дорогой и престижной скачке отбираются самые лучшие лошади, поэтому все они хорошо известны специалистам и любителям скачек. Но посмотреть, как они выглядят за 10 дней до старта, все равно  интересно, потому что по внешнему виду лошади можно судить о ее скаковой  форме на данный момент. 2-го июня на Центральном Московском ипподроме состоялась выводка предполагаемых участников всех президентских скачек. Это мероприятие традиционно проводится перед розыгрышем Приза Президента РФ, чтобы комиссия по отбору участников могла осмотреть лошадей. Раньше, представление всех претендентов на эту выводку было обязательным. Сейчас разрешается проходить осмотр по месту пребывания лошади и привозить ее за несколько дней до старта.  Ряд владельцев воспользовались такой возможностью, поэтому сфотографировать всех лошадей, которые выйдут на старт 11 июня, нам не удалось. Но некоторых из них хочется показать тем, кто не присутствовал на выводке.

Участник приза Президента РФ 2016 Центурион

Жеребец Центурион — участник Приза Президента РФ

Центурион (Инкандесент Стар – Биливэндресив) принадлежит к-з «Донской» тренер А.И.Чугуевец, жокей А.А.Чугуевец. Жеребцу 4 года. На данный момент он имеет 12 стартов, 3 победы, 5 вторых, три третьих и одно 5-е место. В двухлетнем возрасте жеребец не выиграл ни одной скачки, но показал неплохие результаты: при шести стартах ни разу не остался без призового места.   Он был третьим в Пробном и Летнем призах и в призе Эфеса в Ростове. Занял 5-е платное место в призе Надежда Юга России, и 2-е в призе Надежда России в Краснодаре.  В 2015 году Центурион выиграл приз Анилина, Приз в честь Работников Нефтяной, Газовой и Топливной промышленности в рамках скачек на приз Президента РФ и Супер Дерби на скаковом митинге Осенний Кубок Коннозаводчиков в Краснодаре. Также он стал вторым призером Всероссийского Дерби и Гран-при радио Монте-Карло. Текущий сезон Центурион начал с выступления во Вступительном призе, где занял второе место за Шторм Аттаком, проиграв ему два корпуса. Следующим стартом Центуриона будет Приз Президента РФ.

Жеребец Тайгер Кид

Жеребец Тайгер Кид — участник приза Президента РФ

Тайгер Кид (Лемон Дроп Кид – Тэйттингер Роуз) принадлежит к-з «Донской» тренер В.В.Мелехов, жокей Мр.А.Каппушев. Жеребцу 5 лет. На данный момент он имеет 15 стартов, 6 побед, 4 вторых места, 3 четвертых и 2 шестых (не платных) места. В два года Тайгер Кид выиграл свою первую в жизни скачку, потом был шестым в рядовом гандикапе и закончил сезон заняв 4-е место в Осеннем призе. В следующем сезоне жеребец скакал в Ростове. Он выиграл приз города Москвы и Дерби Юга России, был вторым в Большом Летнем призе, четвертым в Супер Дерби в Краснодаре и ограничительном призе на 1600 м, под названием Приз Победы, единственный старт в котором Тайгер Кид остался без Призового места это приз Анилина. В 4 года Тайгер Кид показал еще лучшие результаты. Он начал сезон одержав 3 победы подряд: во Вступительном призе, призе Элиты и ограничительном на 2000 м, в селедующих двух скачках Тайгер Кид финишировал вторым. Это были очень крупные призы: Президента РФ и Осенний Марафон в Краснодаре. В этом году Тайгер Кид выступил в Ростове в ограничительном призе на 1800 м и занял 2-е место. Как видно, Тайгер Кид, уже имеет опыт выступления в призе Президента РФ. В этом году он будет стараться улучшить свой результат.

Участники приза Национальное Достояние

Победитель приза Национальное Достояние Дарк Стар

Жеребец Дарк Стар ( Инкандесент Стар — Биливэндресив) рожден        в  2011 году   в к-з «Донской»

Это фото сделано на выводке, тогда Дарк Стар еще не был победителем приза «Национальное Достояние». На тот момент он имел 13 стартов.  Из них 8 побед , 2 вторых и 3 третьих места. В двухлетнем возрасте он проскакал 2 раза. В скачке на 1000 м для не имеющих побед занял второе место, а затем выиграл Приз конного завода Луговской на 1400 м. Очевидно тренер берег его на 3 года и не ошибся. Дарк Стар выиграл приз Открытия сезона, занял третьи места в Большом Летнем призе и призе Анилина, а затем стал победителем Ростовского Дерби и Приза имени С.М.Буденного. В 2015 в Ростове жеребец занял первые места в Призах Министерства Сельского Хозяйства РФ, Жокей Клуба и ограничительном. Затем его привезли в Москву на Президентские скачки. Дарк Стар участвовал в призе «Национальное Достояние» и занял третье место. В этом году он выиграл Вступительный приз в Ростове и приз «Национальное Достояние». Это был его 14-й старт и девятая победа.

Жеребец Стайл Антик

Стайл Антик (Атихан-Инди Стайл) рожден в 2011 году в к-з «Волгоградский»

На момент старта в призе «Национальное Достояние» Стайл Антик имел 15 стартов, 5 побед, 4 вторых и 1 четвертое место.  В двухлетнем возрасте жеребец скакал в Ростове, выиграл одну скачку на 1000 м, и дважды был вторым: в аналогичной скачке и ограничительном призе на 1600 м. Свой следующий сезон Стайл Антик начал в Краснодаре. Он стартовал в призе Открытия и остался шестым. Затем его привезли в Пятигорск, где он выиграл скачку на 2000 м и Пятигорское Дерби. В 4 года Стайл Антик тоже скакал в Пятигорске, он был вторым во Вступительном  призе и призе Элиты, четвертым в призе Жокей Клуба и ста победителем приза Министерства сельского хозяйства. В призе «Национальное Достояние» 2015 года Стайл Антик был шестым. В этом году он с начала сезона находится в Москве. После неудачного старта в Призе в честь Дня Победы, жеребец выиграл ограничительный приз на 2000 м. Причем, выиграл очень красиво, с места до места. А после этого занял третье место в призе «Национальное Достояние».

Четырехкратный победитель приза "Национальное Достояние" Фрагрант

Фрагрант (Турбо Сторм — Фасандра) рожден в 2007 году в к-з «Донской»

Фрагрант четырехкратный победитель приза «Национальное Достояние». Это очень заслуженный жеребец. Не каждая лошадь сохраняет до девяти лет такую прекрасную скаковую форму. На момент выводки Фрагрант имел 28 стартов, 12 побед и 15 призовых мест. В двухлетнем возрасте он участвовал во всех традиционных призах для лошадей этого возраста и неизменно оставался вторым. Всего имел 5 стартов. Это был год, когда Национальный Коневодческий союз пытался модернизировать отечественную систему испытанй, поэтому призы были переименованы. Весенний приз на 1000 м назывался призом  Рулера, Пробный — Кубком претендентов, Летний приз именовался Июньским, Перед Большим Призом, переименованным в тот год в приз имени М.Н.Эфроса, разыгрывался еще приз Раута на 1400 м. И во всех этих пяти призах Фрагрант был вторым. А вот в следующем сезоне Фрагрант одержал 4 победы в скачках и занял третье место в призе Анилина. В 2011 году Фрагрант выиграл приз «Национальное Достояние» в рамках розыгрыша президентских скачек. Это было в Казани. В следующем году в Москве он занял третье место в этом призе, пропустив вперед Сиетл Муна и Опала. Но в 2013, 2014 и 2015 годах Фрагрант становился победителем этой главной скачки сезона, для лошадей, рожденных в России. Также на его счету победа в «Золотом Кубке» в Ростове в 2014 году, и в Призе Гранита II в 2015 году в Москве. В этом году Фрагрант занял 4-е место в Призе «Национальное Достояние». Однако это не следствие его солидного для скаковой лошади возраста или снижения формы. Просто ему не хватило времени на подготовку из-за внезапного переноса розыгрыша Приза Президента РФ с сентября на июнь.

Жеребец Мамир

Мамир (Мономах — Моторика) рожден в 2012 году к-з «Восход»

Мамир в первый раз стартовал в призе «Национальное Достояние» и хотя он остался за чертой призеров, седьмое место в такой сильной компании нельзя считать неудачей. Скорее наоборот.  Сам факт того, что жеребец прошел в эту скачку по рейтингу и обыграл в ней таких соперников как Леконт, Ваксайд, Маламут, Эписоуд и Свежий Ветер, говорит о хорошем потенциале этого жеребца и его перспективах на более высокое место в Президентских скачках в следующем году. В 2 года Мамир не выиграл ни одной скачки, он выступил в трех традиционных призах и прогрессировал от скачки к скачке. В Пробном призе он был шестым, в Летнем четвертым, в Осеннем вторым. Правда в призе Надежда России в Краснодаре остался без призового места. В три года Мамир выиграл в Москве Спринтерский приз, Занял второе место в призе Закрытия, третье в Критериуме, четвертое а Большом Летнем. В текущем сезоне, перед стартом в призе «Национальное Достояние» Мамир дважды проскакал на ЦМИ. Был девятым во Вступительном призе и занял второе место в гандикапе на 1800 м. На данный момент у Мамира 15 стартов, 1 победа и 6 призовых мест.

Жеребец Леконт

Леконт (Куайт Мани — Литтл Мэри) рожден в 2012 году в к-з «Донской»

Леконт занял в призе «Национальное Достояние» 8-е место. Но, судя по его скаковой карьере мог быть и ближе. Вероятнее всего, ему, как и Фрагранту, не хватило времени, чтобы выйти на пик своей скаковой формы. Леконт постоянно скачет на Ростовском ипподроме, но в Москву его привозят не в первый раз. В 2014 году он занял второе место в призе Жокей Клуба. Тогда он, как и в этом году, разыгрывался на 1200 м, но не был закрытым. Т.е. в нем участвовали и импортные лошади. Однако, только Чекист смог опередить Леконта, а за ним были такие известные жеребцы как Бернардинз Лайт, Конард Лорд, Фидаин, Перфект Д’Ор и другие. До этой скачки Леконт дважды проскакал в Ростове: занял второе место в Весеннем призе, и выиграл скачку на 1000 м для лошадей, не имеющих побед. После московских гастролей Леконт вернулся в Ростов. Его следующее выступление в призе Первой Короны тоже было успешным. Он занял второе место. Немногим более одной десятой секунды он проиграл Реал Фурору, а за ним был Конард Лорд. Шторм Аттак тоже был участником этой скачки. Он занял пятое место. Такой напряженный сезон конечно же отнял у жеребца немало сил. И в Большом призе Юга России он финишировал пятым. На краснодарском осеннем митинге в призе Надежда России он тоже занял пятое место. И оно было призовым. В три года Леконт начал побеждать с первого дня сезона. Он выиграл приз Открытия, Большой Летний и Анилина. Но в дерби выступил неудачно. В этом году во Вступительном призе Леконт был третьим. На данный момент у него 12 стартов, 4 победы и 5 призовых мест. Леконт, сравнительно молодой  жеребец, и у него еще многое впереди.

Участники приза в честь Работников Нефтяной, Газовой и Топливной  промышленности

Честер Кэт на выводке

Честер Кэт (Каитано — Чиз Кейк) рожден в 2013 году в к-з «Волгоградский» вл.к-з «Волгоградский» тренер Х.Д.Касаев, жокей Р.А.Хатков Победитель Приза

В двухлетнем возрасте Честер Кэт скакал в Пятигорске. Имел 2 старта: в ограничительном призе на 1000 м был вторым, и выиграл скачку на 1200 м для не побеждавших лошадей. Участвовал в президентских скачках прошлого года. Занял шестое место в призе Жокей Клуба. В этом году выиграл приз Открытия сезона на ЦМИ и стал победителем приза в честь Работников Нефтяной, Газовой и Топливной промышленности. На данный момент у жеребца 5 стартов: 3 победы и одно второе место. Теперь интересно будет посмотреть на Честера Кэта в скачках на более длинную дистанцию.

Сан Себастьян

Сан Себастьян (Бурвиль — Сильва Рива) рожден в 2013 году у И.Б.Осмаева, вл. Р.А.Кураев, тренер О.П.Полушкина занял в Призе второе место

Скаковая карьера Сан Себастьяна в двухлетнем возрасте сходна с карьерой Честер Кэта. Жеребец выиграл на ЦМИ две скачки: на 1200 м для не имеющих побед, и ограничительный приз на 1400 м. Был участником приза Жокей Клуба в день президентсках скачек. Занял 8-е место. В этом году был четвертым в призе Открытия, третьим в гандикапе на 2000 м и вторым в призе в честь Работников Нефтяной, Газовой и Топливной промышленности. Но разрыв между ним и Честер Кэтом составил 8 с половиной корпусов. Таким образом на данный момент у Сан Себастьяна 6 стартов: 2 первых, два вторых и одно четвертое место.

Третий призер приза работников нефтегазовой промышленности

Глэм Марк (Маркет Юфория — Глэкир Лайли) рожден в 2013 году в к-з «Волгоградский» и принадлежит этому заводу  тренер Н.А.Ищенко

В прошлом году Глэм Марк выиграл приз Жокей Клуба. Перед этим он имел победу в ограничительном призе на 1400 м в очень сильной компании. После этого он занял второе место в призе Надежда России в Краснодаре. В этом году в призе Открытия был третьим за Честером Кэтом и Ривер Прадо. В  призе в честь Работников Нефтяной, Газовой и Топливной промышленности тоже финишировал третьим.

Жеребец Кембридж занял 6-е место в Призе работников Нефтяной, газовой и топливной промышленности

Кембридж (Бор — Кавалькада) рожден в 2013 году в КФХ «Барсук Т.Л.» вл. Зубков В.А. тренер С.Н.Круглыхин

Кембридж был шестым в в призе в честь Работников Нефтяной, Газовой и Топливной промышленности. Но скачки такого ранга престижны и для участия. Вне зависимости от занятого места, почетно получить возможность стартовать с лучшими трехлетними лошадьми, рожденными в России. В двухлетнем возрасте жеребец выиграл в Краснодаре 2 ограничительных приза и занял третьи места в рядовой скачке и Осеннем призе, в призе Надежда России был четвертым. Два старта Кембриджа были неудачными. В призе Надежда Кубани он был седьмым, в призе Жокей Клуба одиннадцатым. Текущий сезон начал со старта в призе Открытия в Краснодаре, где занял 10-е место.

Участница приза Министра сельского хозяйства РФ

участница Приза Министра с/х

Пресанелла (Экселлент Арт — Эроика) рожд. в 2011 г. в Ирландии, владелец КСК КАЗ -АТ, тренер Петр Карабельников

Пресанелла на данный момент имеет 9 стартов, 5 побед и 2 призовых места. Она постоянно находится в Казахстане, выступает на Алматинском и Павлодарском ипподромах. В прошлом году ее впервые привозили вна гастроли в Москву. Она выиграла приз города-героя Москвы. В этом сезоне она заняла третье место в призе Республики Казахстан на ипподроме Кулагер. Затем ее привезли в москву для участия в президентских скачках. Пресанелла была фавориткой в призе Министра с/х. но выступила неудачно, осталась за чертой призеров. Однако, это не говорит о том, что она была не в форме. Сказалось то обстоятельство, что Приз Президента РФ разыграли в начале июня, а не в сентябре, как планировалось. Приз Министра с/х на 3200 м появился в программе президентских скачек совершенно неожиданно вместо приза города-героя Москвы, к которому готовили Пресанеллу.

Кэтмен был записан в приз Министра с/х но не прошел по рейтингу

Кэтмэн (Каитано — Балет Мистресс) рожден в к-з «Волгоградский» в 2010 году
владелец Дааев Н.Р., тренер Хатурциева А.И.

Кэтмен тоже был записан в приз Министра с/х, но не прошел по рейтингу и не стартовал. На данный момент у него 18 стартов 1 победа и 3 призовых места. Свою первую и единственную победу Кэтмэн одержал 19 июня. Он выиграл приз в Приз в Честь города воинской славы Малгобек Республики Ингушетия на 2400 м. Причем, не был фаворитом в этой скачке.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft