Как играть и выигрывать. Лошади на форкентере

Победительница Окса Амфитрия Стар

Победительница Всероссийского Окса Амфитрия Стар

Если вы хотите сделать ставку на лошадь, ориентируясь на ее внешний вид в паддоке, то вы обязательно должны увидеть ее не только шагающей на выводном кругу, но и в движении на галопе. И такая возможность у вас будет. Перед скачкой все лошади обязательно проходят легким галопом перед трибунами. Это называется форкентер. Не пропустите этот момент и смотрите внимательно на каждого участника скачки. Первое, на что надо обратить внимание, это продуктивность и качество движений. Разобраться в этом вопросе достаточно легко даже не специалисту, просмотрев на форкентере достаточное количество лошадей и сравнивая свои впечатления с результатами скачки.

второе место в ОКСе

Второй призер Всероссийского ОКСа Скай Холидей

Есть животные, которые сильно налегают на повод на форкентере – «тащат». Это говорит о том, что лошадь сильно нервничает, плохо управляема и может «перегореть» уже до старта или в самом начале скачки. Лучше, если она идет на форкентере легко и свободно, а главное охотно продвигается к старту, не закидываясь и сохраняя прямолинейное направление.

Третье место в Оксе на ЦМИ 2015

Третий призер Всероссийского Окса Корнелия

На форкентере видно, насколько лошадь энергична и подвижна от природы, не давит ли на нее необходимость предстоящего старта. Но нужно увидеть ее несколько раз, чтобы различать сиюминутное состояние и природные особенности психики. Конечно, научить оценивать лошадей на форкентере невозможно. Каждый любитель постигает эту науку сам, так же как и оценку лошади в паддоке.

Четвертый призер Всероссийского Окса

Четвертый призер Всероссийского Окса Всемила

Понятно, что фотографии лошади на форкентере не передают всех нюансов характера ее движений. Тем не менее, в качестве иллюстраций к этому материалу мы размещаем фотографии участниц Всероссийского окса на форкентере. Этот приз был разыгран на Центральном Московском ипподроме 26 июля. В нем стартовали все участницы приза Аналогичной кроме Вики Стар и Энерджи Стор. Победительницей стала Амфитрия Стар, которая выиграла в этом году на ЦМИ все скачки, в которых участвовала. Это приз Струны, приз Аналогичной, скачку на 2000 м и вот теперь очередной раз доказала свое преимущество и на классической дистанции. Второе место заняла Скай Холидей. Третьей была Корнелия – гастролерша с Ростовского ипподрома. Четвертый приз достался Всемиле, которую привезли из Краснодара. Вместе с ней приехали еще три кобылы Леди Керлин, Анфиса и Паззо.   Все они принадлежат конному заводу 711. Соотношение сил между московскими кобылами осталось таким же, как и в предыдущей скачке. Пятой финишировала Зимняя Сказка, за ней Амфиса, Леди Керлин, Брангена, Анфиса, Эстимира, Паззо и Концерт Рейт.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft