Открытие скакового сезона в Краснодаре. Чемпионы подтвердили свои титулы

Скачка Золотая Миля

Кармель Барс (слева) Премьер и Астроном в скачке «Золотая Миля»

Даже выдающиеся успехи  лошади  в двухлетнем возрасте, не гарантируют, что и в три года она будет выступать столь же удачно.  Резвые, скороспелые животные, иногда уже не улучшатся к трехлетнему возрасту. Некоторые неплохо выступают на дистанциях в пределах мили, но в призах на 2000 м и более не показывают высоких результатов. Иногда тренеры, предвидя такой расклад, пытаются максимально использовать лошадь в ее первом сезоне. И тогда чрезмерные нагрузки могут сказаться в следующем году. То же самое можно сказать и об успешных трехлетках, переходящих в старшую возрастную группу. А лошади 6-7 лет могут потерять интерес к скачкам не только в результате травм или накопленной усталости, но и по чисто психологическим причинам. Поэтому в начале каждого сезона мы с особым интересом ждем первых выступлений прошлогодних чемпиов.

Победитель приза Открытия

Бернард Барс после победы в призе Открытия

Бернард Барс в прошлом сезоне был признан лучшим двухлетним жеребцом. В призе открытия он был вне конкуренции. Вышел вперед в самом начале скачки и выиграл с большим отрывом. Такой стиль победы выглядел  серьезной заявкой на победы и в следующих традиционных призах: Большом Летнем,  Анилина и Дерби.  Чемпионка двухлетних кобыл 2017 года Кармель Барс  резко выделялась в своей возрастной

Руслан Круглыхин

Кармель Барс и Руслан Круглыхин после победы в призе «Золотая Миля»

группе, и ее без преувеличения можно было назвать выдающейся или даже феноменальной. 8 стартов, 6 побед, одержанных в отличном стиле. Сохранит ли кобыла свою блестящую форму на следующий год после такого  напряженного сезона? Этот вопрос интересовал многих профессионалов.Она сохранила! В призе «Золотая миля» Кармель Барс была единственной кобылой.  Нельзя сказать, что компания подобралась сильная.  Главными соперниками  были  беспроигрышный Нью Йорк Сити и Премьер, выигравший в прошлом году приз в честь Дня города Краснодара. Но жеребцы есть жеребцы.  К тому же за зиму они могли  набрать сил и увеличить свой скаковой потенциал. Не исключено, что это и произошло. Те не менее, Кармель Барс одержала легкую победу и продемонстрировала великолепную форму. Теперь она, несомненно, будет основной фавориткой на приз Коннозаводчиков России в день Президентских скачек.

Вступительный приз

Бой Зе Найл (слева), Конард Лорд (в центре) и Фаст Кёрл (справа) приближаются к финишу Вступительного приза

  Вступительный  приз разыгрывался последним. Это было самое интересное событие первого скакового дня сезона. В нем встречались лошади, готовящиеся к участию в Призе Президента РФ. В нем стартовали лучшие трехлетние лошади прошлого сезона с лучшими лошадьми старшего возраста. К сожалению, Альманах был снят. Но и без него компания была сильная. Фаворитом был Конард Лорд. В прошлом году он выиграл Приз Президента и еще 4 скачки, и только раз был вторым в Кубке Насибова. Такой результат позволил Конарду Лорду стать «лошадью года». Сможет ли он удержать этот титул в этом сезоне? Ведь у него появятся новые, более молодые соперники.  Результат Вступительного приза расставил все точки над «i». Жеребец выиграл с большим преимуществом, доказав что он и в этом году находится в прекрасной форме и никакие соперники ему не страшны.

Konard Lord

Конард Лорд и Станислав Круглыхин перед стартом во Вступительном призе

Все три лошади-чемпиона принадлежат КФХ Барсук Т.Л. и находятся в тренинге у Станислава Круглыхина. Он уже не первый год демонстрирует отличное умение долго сохранять форму своих подопечных. Многие из них успешно скачут от открытия до закрытия сезона. А Конард Лорд продолжает оставаться в числе лучших лошадей сезона,  начиная с двухлетнего возраста. И с каждым годом улучшается. Теперь мы видим, что это не исключительный случай. Бернард Барс и Кармель Барс тоже успешно начали свой второй сезон, не потеряв своих лидирующих позиций сезона 2017. Таким образом, три прошлогодних чемпиона выиграли скачки первого дня сезона.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft