Фоторепортаж о скачках на Краснодарском ипподроме

Крупный скаковой митинг, это не только скачки, но и сама обстановка на ипподроме, атмосфера праздника, встреча друзей и многое другое. Поэтому, фоторепортажи с места событий всегда вызывают интерес у тех, кто не смог приехать на мероприятие лично. Чем больше времени проходит, тем ценнее становится каждая фотография, сделанная мимоходом, без позирования и постановки. Люди и лошади запечатлены на них случайно, это мозаика из которой складывается общее впечатление. Посмотрите, как проходил Осенний Кубок Коннозаводчиков России на Краснодарском ипподроме. Это было 1 ноября.

ВИП трибуна Краснодарского ипподрома

 

Это зрители на VIP трибуне Краснодарского ипподрома. Второй слева Александр Владимирович Неженец. Основатель и владелец конного завода «Прогресс». На сегодняшний день это одно из лучших хозяйств Краснодарского края, занимающееся разведением лошадей чистокровной верховой породы.

паддок Краснодарского ипподрома

А это паддок Краснодарского ипподрома. В него приводят лошадей перед скачкой. Здесь не бывает случайных людей. Посторонних сюда не пускают. В паддоке находятся только тренеры, жокеи, конюхи, владельцы (при желании), работники ипподрома и специалисты по чистокровному коннозаводству и скачкам. В центре тренер конного завода «Донской» Александр Иванович Чугуевец с Сыном Сашей. Дает ему последние указания перед скачкой.

Супер Окс

А это финиш Приза НП «Русское скаковое общество «Жокей Клуб». Впереди с отрывом идет кобыла Софистика, принадлежащая конному заводу «Прогресс». Жокей Станислав Николкин. За ней идут: Совиет Легаси, Агрия, Диамина Д’Арси, Каунти Алекс и Кросс Страйк.

Участницы приза Краса России

А это участницы приза Краса России шагают в паддоке перед стартом. Впереди серая Наджиба , за ней Россита и Гранделла. Никто еще не знает, кто выиграет и займет призовые места. А кто выступит не так, как хотелось бы. Осень в Краснодаре ранняя в этом году. 1 ноября, а листья на деревьях уже  желтые и наполовину облетели. Их много на земле. В принципе и в Москве погода была почти такая же. И этот митинг можно было провести более презентабельно на ЦМИ.

Олейников и Пономарев на трибуне

На этот скаковой митинг приехало много гостей. Это ростовчане на ВИП трибуне, а внизу шатры, в которых тоже сидят за столами гости. А вдалеке на скаковой дорожке боксы, в которые уже заходят лошади.

Лошади перед боксами

Вот так выглядят боксы, из которых стартуют лошади. Не все они одинаково спокойно заходят в боксы. Есть те, кто сопротивляется и их буквально затаскивают в стартмашину насильно.

Николай Васильевич Исаков в зеленой зоне

Генеральный директор ОАО «Российские Ипподромы» Николай Васильевич Исаков тоже приехал в Краснодар на розыгрыш Осеннего Кубка Коннозаводчиков. Он смотрел скачки из зеленой зоны. Так называется специальная площадка перед паддоком, где обычно собираются специалисты.

Участник приза императрицы Екатерины

И снова паддок. Участники приза Императрицы Екатерины II готовятся к старту. На переднем плане жеребец Джаз, принадлежащий конному заводу Эклипс. Жокей А.З.Карданов не торопится брать стремена, чтобы ноги не уставали. Жеребец спокоен, это его 21-й старт, и он уже привык к обстановке скачек.

Дети на Краснодарском ипподроме

Скачки любят не только взрослые, но и дети. Они приходят на ипподром с родителями, но многого еще не понимают. Им просто интересно посмотреть на лошадок. В перерывах между стартами для них организуются специальные развлечения: игры, конкурсы, а в конце все получают подарки.

вид на дорожку с трибуны

Каждый смотрит скачки с того места, где ему удобнее и интереснее. Кто-то сверху, с трибуны. Чтобы видеть весь круг и противоположную трибуну. Тогда можно следить за ходом скачки по всей дистанции. А кому-то интереснее посмотреть финишную борьбу на максимально близком расстоянии. Тогда нужно стоять внизу, перед трибуной у самого барьера.

победитель приза Императрицы Екатерины

А это Рут Чейзер перед стартом приза Императрицы Екатерины II. Он еще не знает, что станет победителем. Но видно, что жеребец настраивается на борьбу.

поздравление Рут Чейзера

И вот уже скачка позади и Рут Чейзер принимает поздравления. Приветствовать его команду вышли специалисты, директор Краснодарского ипподрома И.И.Васильев, Генеральный директор  ОАО «Российские Ипподромы» Н.В.Исаков, специалисты, представители МСХ, администрации Краснодарского края и журналисты.

гости праздника

На таких скачках всегда бывает приятная атмосфера. Встречаются друзья, коллеги, которым всегда есть о чем поговорить. Это начкон конного завода 711 Евгений Белозеров с женой Любой и их друг Виктор Иванович Яцкин. В 2011 году, принадлежавший ему жеребец Король выиграл Приз Президента РФ.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Фоторепортаж о скачках на Краснодарском ипподроме”

  1. Эсмилорд:

    Очень приятно посмотреть на фотографии, которые показывают жизнь ипподрома в день больших скачек так, как она есть. В этом прелесть не профессиональной фотосъемки. Фотографы-корреспонденты выхватывают интересные или курьезные кадры, которые подкарауливают в течение долгого времени. И они не дают общего представления. Потому что оно состоит в обыденности.


Thanx: Teplo-kraft