Лучшие лошади Ростовского ипподрома сезона 2013

Лучшая кобыла сезона 2013

Виктори Фейс

На Ростовском ипподроме сезон в этом году начался позже, чем обычно – 12 мая. Для южного ипподрома это конечно поздновато. Как уже говорилось выше, призы Открытия и Вступительный выиграли там гастролеры из Краснодара. Донской Спринт, Весенний для кобыл и приз Струны тоже выиграли лошади к-з 711. В день розыгрыша Большого Летнего приза выступили две самые яркие лошади российского сезона 2013. Двухлетняя Сайн Оф Лаки (Шарп Хьюмор – Челси Грин) выиграла Пробный, реки Кубани, Первой Короны, реки Волги, и фактически выиграла Большой приз в Краснодаре. Но ее передвинули на второе место за нарушение жокеем правил испытаний. Это было очень обидно, потому что кобыла выиграла с большим преимуществом и была вне конкуренции в компании с сильнейшими  жеребцами.  Владелец КФХ Бондаренко С.В., тренер  Алексей Волик. Он же и выступал на ней как жокей в четырех скачках из пяти.

 Трехлетняя Виктори Фейс(Эфлит Алекс – Коллдара) тоже принадлежала этому владельцу, но в конце сезона ее купил

Лучшая двухлетняя кобыла 2013 года

Сайн Оф Лаки

З.В.Секреков.  Он серьезно занимается разведением. В его заводе стоят хорошие производители и  великолепное  маточное поголовье, которое он собирает по крупицам. Поэтому он и приобрел  Виктори Фейс. Это безусловно выдающаяся кобыла. Она и в два года была лучшей двухлетней кобылой сезона: выиграла 3 групповых приза и лишь раз осталась второй. В текущем сезоне она имела 6 побед в призах:  Аналогичной,  Сосны, Ростовском Дерби, призе Главы Кабардино-Балкарской республики, Дерби Юга Руси и Призе НП Русское скаковое общество Жокей-Клуб. В Ростовском Оксе Виктори Фейс заняла второе место, пропустив вперед волгоградскую Скай Лэйс (Лайонелс Глори – Морнинг Скай). Она трижды проигрывала Виктори Фейс, в призе Аналогичной была третьей, в призе Сосны второй, в Ростовском Дерби пятой. Виктори Фейс следует признать лучшей лошадью российского сезона 2013, а Сайн Оф Лаки лучшей двухлетней лошадью этого сезона.

Лучший жеребец старшего возраста

Босс

Из лошадей старшего возраста на Ростовском ипподроме лучшим Босс (Сарем – Балансировка). В начале сезона он еще не вышел на пик своей формы: был вторым в ограничительном призе и пятым в призе элиты. Но затем одержал 4 победы подряд: в призах Тагора, Жокей-клуба, Министерства с/х РФ и Министра сельского хозяйства РФ на ЦМИ. Достаточно результативно и стабильно скакал Аркаим (Эмпайер Мэйкер – Дарлинг Кэйти). Он выиграл приз Элиты, во Вступительном призе был вторым, в призе Министерства с/х РФ и в Кубке юга Руси третьим. Он также был участником Приза Президента РФ и занял пятое призовое место. Семестр (Чекер – Стилистика) вышел на пик своей формы только во второй половине сезона и с каждым стартом прогрессировал. После безуспешного выступления в призе «Национальное Достояние» он был 4-ь в призе Министерства с/х РФ, Выиграл приз Дружбы народов», стал вторым призером «Золотого Кубка» и одержал красивую победу в призе Императрицы Екатерины II. Семестр рожден в Ставропольском к-з, принадлежит к-з «Донской», тренер Андрей Гусаков.

Уже третий год подряд дерби на Ростовском ипподроме выигрывает кобыла. И второй раз дербисткой становится дочь

Рожденный в России жеребец Семестр

Семестр

Эфлит Алекса. Что это, совпадение или какая-то закономерность? Видимо, ростовским коневладельцам на аукционах больше везет при покупке кобыл. Группу лучших трехлетних жеребцов возглавляет Атташе (Мистер Шам Афона). Он выиграл три традиционных приза: Флагмана, Анилина и имени С.М.Буденного на Краснодарском ипподроме, в призе Открытия был вторым, в Дерби четвертым. Только в Дерби Юга Руси он не занял призового места. Владелец Атташе А.И.Филин, тренер В.Н.Карпунин. Жеребец рожден в россии у коннозаводчика С.Г. Белоусова. Победитель Большого Летнего приза Диско Дансер (Турбо Сторм – Дансинг Прателла) дважды встречался в Виктори Фейс и оба раза не выдержал соперничества. В Ростовском Дерби он был третьим, в Дерби Юга Руси вторым. Также на его счету победа в ограничительном призе и второе место в призе Мономаха. Жеребец стартовал и в Краснодарском Дерби, но остался седьмым. Жеребец принадлежит к-з «Донской», здесь же он и родился. Тренер его Андрей Гусаков.

скачки, лошади, Атташе финиширует в скачке

Атташе

 Лаки Фёрст (Керлин – Дрэгон Флай) был вторым в Большом Летнем, выиграл приз Мономаха, занял вторые места в трех дерби: Ростовском, Краснодарском и Супер Дерби. Владелец жеребца КФХ Бондаренко С.В. , тренер Алексей Волик. Весь сезон очень стабильно скакал Офицер Кинсон (Эй Ти Кинсон – Ройал Офицер). Он выиграл приз города Москвы, был вторым в призах имени С.М.Буденного и Анилина, имел победу и второе место в ограничительных призах. Только его последний старт – Дерби Юга Руси был неудачным. Видимо сказалась накопленная за сезон усталость. Офицер Кинсор рожден у коннозаводчиков Ермоленко А.В. и Кузина К.В., тренер Александр Сафонов. Обычно лошади показывают лучшие результаты на том ипподроме, где находятся постоянно. На гастролях выступать труднее. Но вот Луид (Алрейд -Деноминация) выиграл на заключительном осеннем митинге в Краснодаре приз имени И.М.Ильенко, а в Ростове его успехи ограничивались лишь победой в скачке для не стартовавших лошадей в самом начале сезона.

Двухлетний Скрит (Ту Зе Хайтс – Стрикора) скакал в Ростове беспроигрышно. Три старта – три победы. Он выиграл скачку на 1000 м для впервые стартующих, Летний приз и приз в честь 60-летия мастера-тренера А.Д.Сафонова. Но он не встречался со своей соконюшенницей Сайн Оф Лаки. Видимо тренер обеих лошадей Алексей Волик не хотел портить карьеру этому жеребцу. Скрит принадлежит КФХ С.В.Бондаренко и рожден у этого владельца. Победитель Мемориала А.И.Майстренко)  Финишинг Шот (Шарп Хьюмор – Гоут Чиз) и  Фит Малибу(Малибу Мун – Литтл Кэт Фит)  выигравший  Весенний приз, пытались соперничать с Сайн Оф Лаки в Большом призе. Однако, им это не удалось и они заняли соответственно второе и третье места.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

8 комментариев к записи “Лучшие лошади Ростовского ипподрома сезона 2013”

  1. Сильвестр:

    Хотелось бы, иметь такие публикации за каждый год.

  2. Топури:

    Всетаки, мало призов сравнения между ипподромами. Интереснее было бы больше.

  3. rynhnspr:

    Очень интересная информация для игрока. Сейчас начался новый сезон, и многие из этих лошадей снова скачут на ипподроме.

  4. kyegluoz:

    Такая информация никогда не устаревает, чем больше проходит времени, тем она ценнее.

  5. omqhvala:

    Хотелось бы еще почитать на эту тему.

  6. klasavtw:

    Результаты текущего сезона показывают, что Лаки Ферст стал еще лучше, а вот что с Виктори Фейс пока не понятно. Видимо, сезон в Арабских Эмиратах отнял у нее много сил.

  7. Федор:

    В этом году на Призе Президента РФ ростовчане были на высоте.

  8. Кирилл:

    В прошлом году оценка лучших лошадей давалась по ипподромам. Но в сезоне 2014 лучшие лошади много гастролировали, и определить их принадлежность к ипподрому сложно. Прочитать статьи о митингах в Ростове и Краснодаре было очень интересно, но к концу года хотелось бы получить его итоги. Оценку лошадей по всей карьере. А также тренеров и жокеев. Как это делают за границей:топ 10.


Thanx: Teplo-kraft