Призеры Всероссийского Окса 2014 года

Большой приз для кобыл 3-х лет называется ОКС. Он разыгрывается на 2400 м и относится к призам первой группы.  В нем стартуют лучшие трехлетние кобылы, поэтому само участие в этой скачке почетно. О победительнице Всероссийского Окса 2014 Каунти Алекс  года мы уже писали. Теперь речь пойдет о других призерах  этой престижной скачки.

2-е место
Второй призер ОКСа

Кросс Страйк идет в паддок

КРОСС СТРАЙК (Смарт Страйк – Кросс Ченнел), рожд. в США, вл. ООО к/з 711. Тренер Яков Манн. Скаковая карьера: 8 стартов, 2 победы, 2 вторых, 1 третье и 1 четвертое место. Выигрыш: 173 800 руб. В двухлетнем возрасте Кросс Страйк скакала в Москве и Краснодаре. На ЦМИ она была второй в Пробном призе и третьей в призе реки Волги, на Краснодарском ипподроме заняла четвертое место в призе реки Волги и Выиграла Осенний приз.  В трехлетнем возрасте Кросс Страйк выиграла приз Струны в Ростове, и затем имела два не слишком успешных старта в Краснодаре. Заняла 7-у место в призе Аналогичной и 5-у в Краснодарском Оксе. Во Всероссийском Оксе на ней скакал жокей Анзор Альбердиев.

Кросс Страйк на форкентере перед стартом в ОКСе

Кросс Страйк на форкентере

3-е место

Третий призер ОксаАИША СТАР (Хелиостатик – Рокаби Бэйби), рожд. в Ирландии, вл. ИП В.П.Бухтояров. Тренер Евгений Неумывакин. Скаковая карьера: 6 стартов, 2 победы, 1 второе, 2 третьих и 1 четвертое место. Аиша Стар скакала только на Центральном Московском ипподроме. В два года выиграла скачку для впервые стартующих лошадей, была второй в призе реки Волги и выиграла Осенний приз. В три года она заняла 3-е место в призе Аналогичной и 4-е в ограничительном призе (Призе памяти мастера-тренера Х.Н.Дерова. Во Всероссийском Оксе выступила под седлом своего постоянного жокея Александра Иванского.

3-е место в ОКСе

Аиша Стар идет на старт

4-е место

4 призер ОксаИШКИТИМ РИВЕР (Кодиак – Карибелль), рожд. в Ирландии, вл. ИП В.П.Бухтояров. Тренер Евгений Неумывакин. Скаковая карьера: 6 стартов, 1 победа, 4 четвертых и 1 пятое место. Как и Аиша Стар, Ишкитим Ривер скакала только на ЦМИ. В два года была четвертой в скачке для впервые стартующих лошадей и в Осеннем призе. В три года выиграла приз Струны, была пятой в Призе памяти Х.Н.Дерова, после Окса стартовала в Призе Арагвы, и  заняла 4-е место. Во Всероссийском Оксе на ней скакал жокей Анатолий Передерий.

4 призер Всероссийского Окса 2014

Ишкитим Ривер в паддоке

Нетрудно заметить, что все три кобылы, занявшие в Оксе призовые места, имеют сходные скаковые карьеры. В два года они успешно выступали в призе реки Волги и Осеннем призе. К главному старту их подводили бережно, не напрягая и не ставя целью непременно выиграть подготовительные старты. Такую модель скаковой карьеры следует иметь в виду, готовясь делать ставки при розыгрыше окса и выбирая фавориток.