Он родился в День Святого Валентина

Джаентс КозвейОн появился на свет в День Святого Валентина, который считается днем влюбленных. Влияние даты рождения на дальнейшую судьбу человека, вопрос не простой. По этому поводу существуют разные теории. Кто-то верит в них, кто-то нет. А применима ли астрология к животным? В Польше проводили изучение взаимосвязи даты рождения лошади с ее скаковой карьерой, и пришли к выводу, что вторая декада февраля является оптимальным временем рождения будущего скакуна. А еще говорят, как яхту назовешь, так она и поплывет. Этого жеребца зовут Джаентс Козвэй (Giant’s Causeway). Это название скалистой зоны в Севере Ирландии. Она находится на берегу моря и состоит из 40 тысяч многогранных базальтовых колонн. Предполагается, что они образовались после извержения древнего вулкана. В Великобритании это место считается чудом природы. С ним связана красивая легенда о противоборстве двух великанов, поэтому и называется оно Дорога Гигантов. Giant’s Causeway считается всемирным наследием ЮНЕСКО.

Возможно, энергетика имени и даты рождения повлияли на всю дальнейшую жизнь жеребца по кличке Джаентс Козвэй. Он родился 14 февраля 1997 года. Ему исполнилось 17 лет. Для лошади это почтенный возраст, но до старости еще далеко. В 2-х и 3-х летнем возрасте он проявил себя, как выдающийся ипподромный боец. За всю свою скаковую карьеру он ни разу не был дальше второго места. В три года жеребец выиграл 5 скачек первой группы подряд. Такого результата, со времен великого Нижинского, не удавалось достичь ни одной лошади. Сам стиль его побед буквально завораживал. Наблюдая его в скачке, за него просто невозможно было не болеть. Такую огромную симпатиюДорога Гигантов вызывала его феноменальная воля к победе и способность к длительной борьбе голова в голову. Далеко не каждая, даже классная скаковая лошадь может выдерживать длительную атаку соперника, который близко подошел к ней. Джаентс Козвэй скакал на дистанции до 2000 м.  Он всегда со старта выходил в лидирующую группу и старался навязать соперникам борьбу с самого начала. Именно это и подкупало в нем.

Ведь самое интересное в скачках, это острая борьба двух или нескольких лошадей за первое место. Обычно такое видишь за несколько десятков метров до финиша, и все происходит очень быстро. А Джаентс Козвэй давал возможность наслаждаться этим зрелищем на протяжении всей скачки. И это вовсе не от холерического темперамента. Нервные лошади тоже часто рвутся вперед, но быстро «перегорают». Такие, как правило, не выдерживают жесткой борьбы. Но этот рыжий красавец всегда сражался за победу уверенно и спокойно. И чем дольше шла борьба, тем сильнее становилось его стремление выиграть. Он никогда не сдавался. В Леопардстоуне, в призе Айриш Чемпион Стейкс, при выходе на финишную прямую, две лошади одновременно начали обходить Джаентс Козвея справа и слева. Это была его пятая скачка первой группы, и накопленная усталость давала о себе знать. Жеребец шел уже почти на пределе своих возможностей, но в тот момент он как будто понял, что еще чуть-чуть и бровка будет для него закрыта. И он нашел в себе силы прибавить пейс. Он сделал огромное усилие и вышел вперед.

борьба лошадей в скачкеДо финиша было еще порядочно, и удержание лидерства далось лошади нелегко. Но Джаентс Козвэй не уступил соперникам. Он яростно боролся с ними до конца и победил. Тогда, на церемонии награждения, его постоянный жокей Майк Кинен плакал. Плакал не на публику, а от души, и не стесняясь вытирал кулаком все набегающие и набегающие слезы. А надо сказать, что этому опытному жокею привычны были громкие победы и знаменитые скакуны. Достаточно сказать, что годом раньше он выиграл на Монтжю приз Триумфальной арки. Но мужество и стойкость, с которой Джаентс Козвэй сражался за эту пятую победу, так растрогали его, что он не стал скрывать своих чувств.

Джаентс Козвэй не участвовал в Эпсомском Дерби и призе Триумфальной арки. Победы в этих скачках считаются наиболее престижными. Но эти скачки, как правило, проходят в позиционном стиле. То есть потенциальный победитель спокойно «отсиживается» у кого-то «в спине», и только перед  финишем, броском выходит на первое место. Но такая езда не в нашего героя. Он любил выходить вперед со старта. И это о многом говорит.

Вожаком в табуне всегда становится самый быстрый и смелый жеребец. Он не терпит впереди себя других лошадей. И именно у вожаков бывают самые лучшие гены, видимо, чувствуя это, они и становятся вожаками. За свою скаковую карьеру Джаентс Козвей выиграл более 3 миллионов долларов. Но еще большую прибыль он принес своим владельцам, став производителем. Цена случки с ним доходила до 300 тысяч долларов. Уже в первой ставке он дал чемпиона Шамардала и еще целый ряд победителей престижных скачек. На данный момент от него получено 12 ставок, 1740 потомков, 693 из них стали победителями скачек. Это составляет 43% от общего числа потомков, достигших скакового возраста. Это великолепный показатель. В 2009, 2010 и 2012 годах Джаентс Козвэй становился чемпионом производителей. В прошлом году 12 его потомков стали победителями групповых скачек. Это своеобразный рекорд года. Ни от одного другого жеребца не было такого количества классных потомков. Дети Джаентс Козвэя скачут в Америке, Европе, Японии, Канаде, Австралии, Южной Африке. Есть они и в России. В 2011 году сын Джаентс Козвея выиграл Всероссийское Дерби.

Этот жеребец войдет в историю мирового чистокровного коннозаводства и как великолепный скакун, и как выдающийся производитель. Не случайно его фотографию Вы видите в слайдере, и видео его скачки можно посмотреть в плеере. Полюбуйтесь еще разными фотографиями этого жеребца и посмотрите видео его скачек.

картина с лошадью

Мик Кинен и Джаентс Козвей

Gifnts Cfestwfay

купание красного коня

Купание после тренировки

Джаентс Козвей в скачке

Борьба с Каланиси на дистанции приза Джадмонт Интернешинел

сын Джаентс Козвея

Сын Джаентс Козвея Рэд Джаент

сын Джаентс Козвея

Сын Джаентс Козвея Эскендерия

производитель Джаентс Козвей

Джаентс Козвэй в конном заводе Эшфорд стад

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

23 комментария к записи “Он родился в День Святого Валентина”

  1. Brianna:

    Hi, I just hopped over to your web-site using StumbleUpon. Not somthing I would typically browse, but I liked your views none the less. Thank you for making some thing worthy of reading through.

  2. Валентин:

    Он родился в День Святого Валентина! Интересно, неужели и для лошадей есть влияние планет и можно строить для них гороскопы.

  3. .Ирина:

    Думаю,что Джаентс Козвей очень хорошо сочетался бы с российскими матками. Добавлял бы резвости, не снижая общую крепость и прочность опорно-двигательного аппарата.

  4. horsefan:

    I would like to read an analysis of his pedigry and to know the opinion of experts.

  5. Сергей:

    Очень красивый жеребец. Дай бог ему долго жить и плодить таких же, как он.

  6. Мелентий:

    Хотелось бы узнать о Джаентс Козвее последнюю информацию. Где сейчас стоит, Сколько стоит случка с ним и как продается потомство. Победители скачек за последние год-два.

  7. admin:

    На сайте: http://www.Bloodhorse.com можно найти самую свежую информацию о любом производителе.

  8. Наталия:

    Во Франции на аукционах нередко продаются его дети. Ценятся.

  9. Наталия:

    Например на следующей неделе будет продаваться его двухлетний сын от великолепной матки — дочери Peintre Celebre (кобыла блак тайп). Жеребчик в тренинге у Майкеля Дельзангля, прошел пробную скачку 1800м, был пятым.

  10. Gonzalo:

    He is very well kept fighting, but at a distance of 2400 m not race. And I think he could win at this distance too. Great horse.

  11. Ринат:

    Родится ли когда-нибудь в России жеребец такого высокого класса?

  12. Trusty:

    This is my first time visit at here and i am truly pleassant to read everthing at single place.

  13. Ринат:

    Интересно, а в России есть потомки Джаентс Козвея.

  14. rafico:

    There’s definately a great deal to know about this issue. I really like all the points you’ve made.

  15. Михаил:

    Интересно то, что Джаентс Козвей передает своим потомкам и свой стиль езды, свой стиль побед. Не каждый жеребец настолько стабилен в своем потомстве.

  16. monola:

    Excellent post. I was checking constantly this weblog and I’m inspired! Extremely useful info particularly the remaining phase 🙂 I care for such information a lot. I used to be seeking this certain info for a very long time. Thank you and best of luck.

  17. Paul:

    I seriously love your blog.. Very nice colors & theme. Did you build this amazing site yourself? Please reply back as I’m attempting to create my own personal website and want to find out where you got this from or exactly what the theme is called. Cheers!

  18. RAF:

    I am truly pleased to read this blog posts which includes tons of useful information, thanks for providing these information….

  19. Tenge:

    Whats up very cool web site!! Guy .. Excellent .. Wonderful .. I’ll bookmark your blog and take the feeds additionally? I am satisfied to seek out so many helpful info here in the publish, we need work out more strategies in this regard, thank you for…

  20. Italia:

    I visited many web sites except the audio feature for audio songs current at this website is genuinely wonderful….

  21. Baron:

    Thank you for the auspicious writeup. It in fact was a leisure account it. Look advanced to far delivered agreeable from you! However, how can we keep in touch?…

  22. dajana:

    If you are going for finest contents like myself, just visit this site all the time for the reason that it offers feature contents, thanks…

  23. LONLY:

    Ahaa, its good conversation on the topic of this post at this place at this webpage, I have read all that, so at this time me also commenting at this place….


Thanx: Teplo-kraft