Лучшие лошади Нальчикского ипподрома

Победитель Вступительного приза

Жеребец Вокал Мод — победитель Вступительного приза в Нальчике

В Нальчике открытие сезона состоялось 1 мая. За весь сезон было 6 скаковых дней. Завершились нальчикские испытания 1 сентября традиционным розыгрышем Кубка Эльбруса. Победителем Вступительного приза стал шестилетний Вокал Мод (Майншафт-Вайсрейн). Это опытный ипподромный боец. На его счету 28 стартов. Из них 5 побед и 18 призовых мест. В этом году он ни разу не был дальше третьего места выступая в крупныз призах, в том числе и на ЦМИ. А закончил сезон победой в Гудермесе в скачке в честь города Грозный на 2400 м. В призе Министра с/х КБР Вокал Мод не стартовал. Здесь победителем стал Миллениум Лайт (Лонгави – Мун Сингер). Однако, это его единственная победа в сезоне. Жеребец стартовал и в одноименном призе на ЦМИ и остался пятым. Всего в этом году он имел 4 старта: одно первое, одно третье и два пятых места.

Победитель Большого Летнего приза жеребец Хай Файт

Жеребец Хай Файт в паддоке перед выходом на старт

  Хай Файт (Хай Торк – Эфета) заявил о себе в первый же день сезона победой в именном призе на 1600 м. 9 мая он выиграл приз в честь Дня Победы на ту же дистанцию. Затем был перевезен на ЦМИ для подготовки к президентским скачкам. В Москве он был вторым в Весеннем спринте и выиграл Большой Летний приз. В призе Центрального Московского ипподрома он был 6-м. Видимо, дистанция 2000 м для него великовата. В Ростове в день Дерби ЮФО жеребец был вторым в Кубке майлеров. Он уступил победу Абу Харматану и опередил классного спринтера Американ Мешугу.

На краснодарском скаковом митинге 19 октября Хай Файт занял шестое место. Однако, и это его выступление нельзя считать неудачным. Необходимо учесть, что это был четвертый ипподром, на котором он выступил в этом сезоне. А способность адаптироваться к новой непривычной дорожке и переносить акклиматизацию важное достоинство для скакуна. В день розыгрыша Осеннего Кубка Коннозаводчиков на Краснодарском ипподроме собрались лучшие лошади России. И во всех призах была жесткая конкуренция. Финиш Кубка майлеров был очень плотным, и Хай Файт не намного отстал от призеров. В прошлом году Хай Файт  лучшим двухлетним жеребцом в России. В этом году его можно смело признать одним из лучших майлеров. Хай Файт рожден в к-з «Волгоградский», принадлежит Малкинскому к-з, тренер Аслангери Алоков.

Победитель приза Открытия в Нальчике

Жеребец Каро Джан на выводке перед президентскими скачками

Победитель приза Открытия Каро Джан (Саузерн Уордс- Люси Лю) дважды выступил в Москве. В Гран-При радио Монте-Карло остался пятым, а в призе Центрального Московского ипподрома занял 4-е призовое место. Вернувшись в Нальчик стартовал в призе знатока и занял третье место. Твинг Клинг (Корвиниус – Татуировка) выиграл два традиционных приза Большой Летний и Знаатока, был третьим в Дерби и вторым в призе Главы Кабардино-Балкарской республики. Мастер Блонд (Мастер команд – Олд Американ Блонд)скакал только в Нальчике, но имел стабильные и неплохие результаты. В призе Открытия был пятым, а затем занял вторые места в трех традиционных призах: Большом Летнем, Знатока и Дерби. Окс в Нальчике выиграла Хай Флэйм (Хай Торк – Флаэлита). Она начала свой сезон со второго места в призе 2-й группы 9 мая. Будучи на гастролях в Москве заняла второе место в призе Аналогичной и третье в призе Коннозаводчиков России. В Дерби Кабардино-Балкарии заняла 5-е призовое место.

Жеребец Май Мун Мубарек

Жеребец Май Мун Мубарек — победитель призов Первой Короны и Министерства с/х КБР

Из двухлетних лошадей лучшими на Нальчикском ипподроме были жеребцы Миррор Дейт (Скай Меса-Экселленца), Май Мун Мубарек (Пусс Ин Бутс-Кроманья) и кобыла Клода (Клодвил — Амбрикс ). Жеребцы скакали только в Нальчике. Каждый имел по з старта. Миррор Дэйт выиграл Пробный приз, ограничительный и листовую скачку в день закрытия сезона. Последние 2 старта были на 1600 м. Таким образом, жеребец остался не побежденным и продемонстрировал свою способность успешно скакать на милю и длительное время сохранять скаковую форму . Май Мун Мубарек начал скакать с середины сезона и с дистанции 1400 м. Он остался вторым в именном призе и выиграл приз Первой Короны и Министерства сельского хозяйства КБР.  Клода (Клодвил – Амбрикс) стала победительницей Пробного приза, в призе реки Кубани на ЦМИ осталась за чертой призеров. Вернувшись  в Нальчик трижды подряд заняла  4-е платное место в призах: Ридонны, Первой Короны и города Нальчик. Закончила свой первый сезон в Ростове.  Там она была пятой в призе Золотая осень. Кобыла имела 6 стартов в сезоне, и выступила на трех ипподромах.  Только дважды не попала на призовое место. Оба раза это было на гастролях. Видимо новая дорожка и акклиматизация сыграли в этом не последнюю роль.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft