Центральный московский ипподром. Розыгрыш приза Аналогичной. Фоторепортаж.

ЦМИ, 7 июня, Приз Аналогичеой

Финиш приза Аналогичной

7 июня на Центральном московском ипподроме разыгран приз Аналогичной.  Это название скачке дано в честь знаменитой кобылы, матери легендарного отечественного скакуна Анилина. Приз соответствует английскому призу «1000 Гиней», поэтому в нем участвуют лучшие трехлетние кобылы. И клуб «Тройная Корона» считает своим долгом представить Вам всех участниц этой скачки, поскольку они и в дальнейшем будут встречаться на дорожке Центрального московского ипподрома и выяснять расстановку сил на разных дистанциях.

Победительница
Победительница приза Аналогичной

Амфитрия Стар на форкентере

Победительницей стала Афитрия Стар. Кобыла рождена В США от Эфлит Алекса и Нуестры Стар. Эфлит Алекс был чемпионом среди  трехлетних жеребцов в США. Он выиграл 2 приза «тройной короны» Прикнесс и Бэльмонт стейкс, а в Кентакки Дерби был третьим. Он победитель Арканзасс Дерби и Маунтэн Вэлли стейкс. При этом жеребец обладал отличным резвостным потенциалом. Он установил 2 рекорда (NSR)на 1200 м. Всего Эфлит Алекс имел 12 стартов, из них 8 побед, 2 вторых и 1 третье место.

Приз Аналогичной, победительница

Амфитрия Стар в паддоке перед стартом

Эфлит Алекс принадлежит к линии Мистера Проспектора. Он получен в аутбредном подборе при кроссе с линией Роберто. В пределах пяти поколений его родословной ни одного инбридинга нет. В России уже достаточно много потомков  Эфлит Алекса проявило высочайший скаковой класс. Это победитель приза Президента РФ Король, победительница Окса и Дерби в Ростове Плэй Эфилд, великолепная Виктори Фэйс, имеющая 10 побед и 2 вторых места при 12 стартах. Она выиграла Ростовское Дерби, Дерби Юга России, приз НП «Русское скаковое общество Жокей-Клуб и другие крупные призы.  Валер Мари выиграла Дерби в Краснодаре. В прошлом году две дочери Эфлит Алекса стали победительницами ОКСа: Каунти Алекс на ЦМИ, а Твин Алекс в Пятигорске. Как видно, жеребец дает отличных кобыл. Будем надеяться, что и Амфитрия Стар займет среди них достойное место. Ее мать Нуестра Стар правнучка Сторм Кэта. Она имела 2 старта, ни разу не была ближе третьего места. Выигрыш ее составляет 570$. От нее в 2011 году в США получена кобылка Винсес Валентина. Но сведений об ее выступлениях на ипподроме нет.

Амфитрия Стар после награждения

Амфитрия Стар после награждения

На сегодняшний день Амфитрия Стар имеет 4 старта и три победы. В прошлом году она выиграла рядовую скачку в Пятигорске, в Ростове в Осеннем призе заняла 8-е место. Зиму она провела в Москве в тренотделении Мурата Байрамкулова.  В этом сезоне она выступает на ЦМИ и уже выиграла 2 традиционных приза Струны и Аналогичной. Обе победы одержаны под седлом Мурзабека Каппушева. Амфитрия Стар принадлежит Михаилу Янакову, тренер Мурат Байрамкулов.

Второй призер
Брангена перед стартом

Брангена и жокей Александр Чугуевец  перед стартом

Второе место в призе Аналогичной заняла Брангена. Это кобыла отечественной селекции. Она рождена в конном заводе «Донской» от Акбаша и Беттэны. Акбаш безусловно был одним из самых классных жеребцов, рожденных в России за последние 20 лет. Он родился в 2000 году, но к сожалению, его уже нет в живых. В 2003/2004 годах он был признан лучшей лошадью в нашей стране. Его результат в скачках 13 стартов: 11 побед и одно третье место. В два года Акбаш выиграл Осенний приз, в трехлетнем возрасте был первым во всех  5 скачках, в которых участвовал. Это Всероссийское Дерби, призы Насибова, Большой Летний, Анилина, Открытия. В 4 года он также скакал беспроигрышно. Стал победителем приза Президента РФ, призов Насибова и Элиты.

второй призер приза Аналогичной

Брангена в паддоке

Беттэна импортирована из Великобритании и испытана в России.  2 лет в Ростовепроскакала  6 раз: 2 первых, 2 вторых и 1 третье место. Она выиграла Весенний приз, приз реки Волги, заняла второе место в призе реки Кубани, третье в Большом призе Юга России, третье в Пробном и осталась за чертой призеров  в призе Первой Короны. В три года Беттэна скакала в Москве. Имела 7 стартов. Выиграла приз г.Москвы, и приз Арагвы; заняла  вторые места в Дерби ЮФО, призе Струны и  Оксе; третье в Кубке Насибова , четвертое в призе Анологичной. В заводе Беттэна дала 6 жеребят. Но ни один из них пока не отличался особыми успехами на ипподроме. И Акбаш и Беттэна были в тренинге у Александра Чугуевца, который теперь работает с Брангеной. В прошлом году она имела два старта и оба раза заняла четвертые места. В Москве в призе реки Волги, в Ростове в призе Бэфы. В этом сезоне Брангена выиграла скачку на 1600 м, и заняла второе место в призе Аналогичной.  Брангена принадлежит конному заводу «Донской», Тренер А.И.Чугуевец, жокей А.А.Чугуевец.

Брангена идет на старт

Брангена и жокей Александр Чугуевец на форкентере

Третий призер

Скай Холидей отстала от Брангены на 1 корпус и финишировала третьей. Эта кобыла рождена в США, от Генритзенавигатора и Скай Мистик. Она принадлежит конному заводу «Волгоградский», тренер Николай Ищенко. Происхождение Скай Холидей интересно близким родством с Мистером Проспектором.  Кровь этого родоначальника самой распространенной линии в мировом чистокровном коннозаводстве несут большинство современных лошадей. Многие даже инбредны на него. Но обычно он находится уже в более дальних рядах предков или выходит за пределы стандартной родословной. Отец Скай Холидей – Генритзенавигатор, происходит от сына Мистера Проспектора – Кингмамбо.  И как большинство представителей этой линии, свои лучшие результаты он показал на дистанции в 1 милю. Генритзенавигатор выиграл призы «2000 Гиней» в Англии и Ирландии, Сент Джеймс Палас в Аскоте, Сассекс Стейкс в Гудвуде, а закончил свою скаковую карьеру, став вторым призером в Бридерс Кап Классик. Мать Скай Холидей — Скай Мистик хорошо скакала в США. Из 8-ми стартов у нее 3 победы. Она выиграла Окс в Калифорнии.

третье место в призе Аналогичной

Скай Холидей в паддоке перед стартом

На данный момент Скай Холидей имеет 5 стартов: 1 победу, 1 второе, 1 третье и 1 четвертое место. В прошлом году она скакала на Ростовском и Краснодарском ипподромах. В этом году дебютировала в Ростове в ограничительном призе на 1600 м, и была привезена в Москву, где успешно выступила в призе Аналогичной.

Четвертый призер
4 призер приза Аналогичной

Эстимира идет на старт

Эстимира заняла 4-е место в призе Аналогичной. Она рождена в России, в конном заводе «Восход» от Мономаха и Эль Моны. Мономах представитель линии Сиеттл Слу, он куплен на сентябрьском аукционе полуторников в Кинленде и принадлежит к-з «Донской». Мономах победитель Всероссийского Дерби и Приза Президента РФ. Он также выиграл Спринтерский приз (1400 м), Кубок Кремля (2000 м) и приз Гранита II (1600 м) Как видно, жеребец был способен побеждать на большом диапазоне дистанций от спринтерской до классической. Такие лошади встречаются достаточно редко. Всего у него 10 стартов, 5 побед и 5 призовых мест. 2 года Мономах стоял производителем в конном заводе «Восход» и оставил там хорошее потомство. Мать Эстимиры Элл Мона рождена в Ирландии от Пивотала и дочери Найт Шифта – Шеппардс Уотч. Эта кобыла хорошо скакала в Ирландии, выиграла более 100 тысяч фунтов. Из 20 стартов у нее 5 побед, в том числе в призе 3-й  группы и листовых скачках. О скаковой карьере самой Элл Моны сведений нет.

Форкентер перед призом Аналогичной

Эстимира и жокей Михаил Белов на форкентере

В прошлом году Эстимира выступила 4 раза. На ЦМИ она была третьей в Пробном призе, четвертой в призе реки Кубань. Второй в призе реки Волги. На скаковом митинге в Краснодаре заняла третье место в призе Трансвааль. В этом году Эстимира заняла второе место в призе Струны на ЦМИ и 4-е в призе Аналогичной. Таким образом на сегодняшний день у Эстимиры 6 стартов и 5 призовых мест. Она принадлежит конному заводу «Восход», тренер кобылы  Иван Петрий.

За чертой призеров остались 4 кобылы:
5 место в призе Аналогичной

Концерт Рэйт и жокей Шамиль Хатков на форкентере

Концерт Рэйт (Эксчейндж Рейт – Ла Консерто)рождена в США, принадлежит конному заводу «Волгоградский». В прошлом году она скакала в Казани. Выиграла ограничительный приз на 1200 м и заняла третье место в призе «Фаворит Поволжья» (Большой Приз). В этом году Концерт Рейт скачет на Центральном московском ипподроме. Она заняла третье место в призе Струны, а в призе Аналогичной она была пятой. Тренер Концерт Рейт Николай Ищенко.

6 место в призе Аналогичной

Зимняя Сказка

Зимняя Сказка (Мономах –Заболонь) рождена в конном заводе «Восход» и принадлежит этому хозяйству. О Мономахе уже рассказано выше. Заболонь имеет прекрасное происхождение (Бэллиол Бой – Застава) и прекрасную скаковую карьеру. Она выиграла приз Аналогичной и приз С.М.Буденного, во Всероссийском Дерби заняла 4-е место. Зимняя Сказка и в прошлом году скакала на ЦМИ. Была пятой в призе реки Кубань и третьей в призе Реки Волги. В этом году перед выступлением в призе Аналогичной, она заняла второе место в скачке на 1600 м для лошадей, не имеющих побед. Тренер Зимней Сказки Иван Петрий.

7-е место в призе Аналогичной

Вика Стар и жокей Марат Рахматуллин

Вика Стар (Инканденсент Стар – Виктори Парк) рождена и выращена в конном заводе «Донской». В прошлом году она дебютировала на Ростовском ипподроме, но не попала в число призеров, а потом в Москве заняла 4-е место в Пробном призе и второе в призе реки Кубань. В этом году Вика Стар еще не пришла в оптимальную скаковую форму. В призе Струны она была пятой, в призе Аналогичной – седьмой. Тренер Вики Стар Александр Чугуевец.

8 место в призе Аналогичной

Энерджи Стор

Энерджи Стор (Селкирк – Дистант Дример). Энерджи Стор рождена во Франции. В прошлом году она не скакала, поэтому ей сложнее втянуться в режим испытаний, чем ее более опытным соперницам. В своей первой скачке на 1600 м Энержди Стор заняла третье место. В призе Аналогичной была восьмой. Тренер Энерджи Стор Евгений Неумывакин.

Как видно из восьми участниц приза Аналогичной, 4 кобылы родились в России и 4 импортированы из-за рубежа. И соотношение сил отечественных и зарубежных кобыл были примерно равными. По две из каждой группы оказались в числе призеров, и такое же соотношение было среди не попавших на платные места. Это говорит о том, что у отечественной селекции есть неплохие перспективы. Хочется добавить также, что все эти кобылы принадлежат к числу лучших на ЦМИ, и еще не раз встретятся на скаковой дорожке.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft