Участники сезона 2016 на ЦМИ

Часть 2
Кобыла Бэйкер Лемон

Кобыла Бейкер Лемон после победы в призе реки Кубань

Два лучших конных завода страны «Волгоградский» и «Донской» ежегодно присылают в Москву свои первые отделения. И это правильно. Лучшие лошади должны скакать на столичном ипподроме. В этом году из Волгограда

Жеребец Гоу Стивен

Жеребец Гоу Стивен

привезли 2 отделения. Первое – тренера Николая Ищенко. Его лошади не первый год успешно выступают на Московском ипподроме. В этом году в его отделении 3 лошади старшего возраста: пятилетний Элс Кэт и четырехлетние Гоу Стивен и Голден Глори. Элс Кэт выиграл приз Ипмератрицы Екатерины II на осеннем митинге в Краснодаре, был вторым в призе Жокей Клуба в Москве и занял четвертые места в Призе Президента РФ и в призе Министра с/х РФ. Жеребцу 5 лет, он в отличной форме и имеет хорошие перспективы в скачках для лошадей старшего

Жеребец Элс Кэт

Жеребец Элс Кэт

возраста в этом году. Гоу Стивен был вторым в призе Анилина и третьим в призе Открытия. Участвовал в Гран-при радио Монте Карло и в Дерби, но оба раза остался за чертой призеров. Голден Глори дважды занял призовые места в рядовых скачках.

Глэм Марк был одним из лучших двухлетних жеребцов прошлого сезона. В прошлом году он обыграл в рядовой скачке победителя трех традиционных призов Нелоха. Это был его первый старт. В день Президентских скачек Глэм Марк выиграл приз Жокей Клуба, а закончил сезон, заняв второе место в призе Надежда России в Краснодаре. В этом году Глэм Марк наверняка не раз встретится с Нелохом. И это наверняка будут очень интересные скачки. В отделении Н.Ищенко еще два трехлетних жеребца. Фаст Кёрл выиграл ограничительный приз, занял третье место в Большом призе и 4 в Осеннем. Ривер Прадо имеет одну победу в рядовой скачке.

Двухлетняя кобылка Брук Уэй

Двухлетняя кобылка Брук Уэй

Три трехлетние кобылы этого отделения хорошо выступали в прошлом сезоне. Бэйкер Лемон выиграла приз реки Кубань и заняла вторые места в Пробном призе и Призе реки Волги. Плэй Глори выиграла Осенний приз и была третьей в призе Трансвааль в Краснодаре. Уимзи Лемон сартовала в прошлом сезоне один раз в Осеннем призе и заняла второе место. Страйк Поинт в двухлетнем возрасте не скакала. В числе одиннадцати двухлеток отделения Ищенко 6 кобылок и 5 жеребчиков. Среди тех и других есть и импортированные из США, и рожденные в к-з «Волгоградский».  На данный момент очень хорошее впечатление производит дочь Джаентс Козвея — Брук Уэй. На Пробные призы готовятся американские лошади: сын Эфлит Алекса – Мистер Алекс и кобылка Ширли Арт от Арти Шиллера. А кто из двухлеток в итоге окажется лучшим  мы увидим в ходе сезона.

Второе отделение к-з «Волгоградский» возглавляет известный тренер

Жеребец Стайл Антик

Жеребец Стайл Антик

Хусей Касаев. Он часто приезжал со своими лошадьми на ЦМИ на гастроли. В прошлом году его отделение базировалось на Пятигорском ипподроме. Среди лошадей старшего возраста победитель Пятигорского Дерби 2014 года Стайл Антик. В прошлом году выиграл там приз Министерства с/х занял второе место во Вступительном призе и призе Элиты. Жеребец рожден к к-з «Волгоградский» от Атихана и Инди Стайл,  имеет хорошие шансы в скачках для лошадей, рожденных в России. Другой пятилетний жеребец отделения Х.Касаева — Прауд Соул американского происхождения. В прошлом году в Пятигорске он выиграл приз Элиты и был третьим в призе Жокей Клуба в Ростове и Кубке Майлеров в Краснодаре.

Жеребец Прауд Соул

Жеребец Прауд Соул

В этом отделении кроме лошадей к-з «Волгоградский» находятся еще лошади частного владельца И.В.Бекова. Три четырехлетних жеребца скакали в прошлом году в Пятигорске. Шторм Аттак стал вторым призером Дерби и Большого Летнего приза, Хай тайм выиграл 2 ограничительных приза, Лайм Малибу был третьим в призе Анилина и выиграл открытый приз. Также этому владельцу принадлежит двухлетний жеребец Фрэш Принц, купленный в США. Кроме него у Касаева в тренинге еще три двухлетние лошади  к-з «Волгоградский»: дочь Паландера Мон Плэй и купленные в США жеребчик Хенри Райд и кобылка Флаулей.

Трехлетние лошади Х.Касаева  в прошлом году не несли большой скаковой нагрузки. Три из них проскакали по одному разу.  Джесс Кид осталась второй в Пробном призе,  Комфи Алекс была четвертой в призе реки Волги. Стар Таргет занял второе место в рядовой скачке и только Честер Кэт имел 3 старта: рез был первым, раз вторым и раз шестым. Всего в отделении тренера Х.Д.Касаева 13 лошадей.

Отделение конного завода «Донской» всегда достаточно многочисленно. В этом году в нем 21 лошадь. Среди них

Кобыла Роксана

Кобыла Роксана на форкентере

жеребцов старшего возраста. Они хорошо знакомы всем, кто интересуется скачками. Это Фрагрант, Весёлый, Юлиан, Девкалион, Степной Орёл, Центурион, Икарий и Звездный Путь. Каждый из них имеет победы в традиционных призах и в особом представлении эти крэки не нуждаются. Из трехлетних лошадей самой результативной в прошлом году была Роксана. Она выиграла призы Пробный, реки Волги и Трансвааль. Лангон проскакал два раза и дважды был четвертым: в Пробном призе и рядовой скачке. Оба раза это были платные места. Старлей стартовал один раз в скачке для не побеждавших лошадей и занял второе место. Метеор не скакал в двухлетнем возрасте. Бриана участвовала во всех традиционных призах для двухлетних кобыл: в Пробном и реки Волги была четвертой, в призе реки Кубани пятой. Все трехлетние лошади отделения Александра Чугуевца рождены в к-з «Донской».

Жеребец Лангон и жокей Марат Рахматуллин

Жеребец Лангон и жокей Марат Рахматуллин

Среди двухлетних лошадей 5 голов куплено в прошлом году на аукционе в США. Это 2 жеребца от Хард спана и Тизноу и три кобылки от Блэйма, Перфект Саула и Лемон Дроп Кида. Есть в отделении и доморощенные двухлетки.  Очень интересно будет посмотреть, как проявят себя в скачках дети Серебряного Бора: Серебряный Дождь и Фин Флёр. Жеребец происходит от матки Американ Мод – матери дербиста Арджуны. Фин Флёр дочь Фаты Флёр – сестры Фрагранта, беспроигрышно скакавшей на ЦМИ в 2008 году. Еще одна кобылка – Январская Метель от Турбо Сторма и Метелицы. Любители скачек наверняка помнят серую красавицу, находившуюся в отделении к-з «Донской» в 2010 году. Метелица великолепно показала себя в скачках в двухлетнем возрасте, но в конце сезона, к сожалению, получила травму и была поставлена в маточный состав. Посмотрим, как сложится карьера ее дочери.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

2 комментария к записи “Участники сезона 2016 на ЦМИ”

  1. Светлана:

    В описании трёхлетних кобыл Московского отделения конного завода «Волгоградский» одна кличка указана неправильно. СТРАЙК ПОЙНТ зовут кобылу.. Страйк Реди-это кличка её матери.

  2. admin:

    Спасибо. Ошибка исправлена.


Thanx: Teplo-kraft