Участники Прикнесс стейкс 2018. Как стимулировать публику играть шире

Preakness St.

Официальный сайт Прикнесс стейкс 2018

Посмотреть учстников скачки можно в официальной программе или на специализированных сайтах в интернете. Но там дается фактическая информация по строго определенной форме, в которой не всегда разберется новичок. В Америке каждый приз Тройной Короны имеет свой собственный сайт. Там можно прочитать об истории возникновения этого приза, победителях предыдущих розыгрышей, посмотреть фото и видео, и конечно узнать информацию об участниках предстоящего розыгрыша. Она представляется таким образом, чтобы каждая стартующая лошадь выглядела максимально привлекательно для игры.

Pimlico

Программа Прикнесс стейкс 2018 на сайте Рейсинг Пост

Официальные данные сопровождаются небольшим текстом в произвольной форме, который позволяет получить представление о команде каждой лошади, ее карьере и индивидуальных достоинствах. При этом выбираются самые выигрышные моменты, с тем чтобы каждую лошадь сделать привлекательной для игры. Это позволяет добиться более широкой игры в тотализатор, и следовательно, получить больше дохода с каждого оборота. В качестве примера рассмотрим, как представлена информация об участниках предстоящего розыгрыша Прикнесс Стейкс на официальном сайте этого приза.

Quip

Кип

КУИП (Quip), происхождение: Distorted Humor – Princess Ash, by Indian Charlie

Владелец Вин Стар Фарм, Китайский Конный Клуб, СФ Рейсинг, Тренер Рудольф Бриссет, Жокей Флорен Жеро

Куип  пропустил Кентакки Дерби потому, что Прикнесс стейкс больше подходит для этого жеребца. Так сказал его тренер, ранее работавший райдером, а ныне ассистент тренера Билла Мотта, представленного в Зале Славы. Кип выиграл в марте Тампа Бей Дерби и был вторым в Арканзас Дерби. По характеру он франтраннер, то есть предпочитает в скачках сразу выходить на переда.

Lone Salor

Лоун Сэйлор

ЛОУН СЭЙЛОР (Lone Sailor), происхождение: MajesticWarrior – Ambitious, by Mr. Greeley

Владелец ГМБ Рейсинг, тренер Томас М.Амосс, жокей Ирад Ортис

Среди участников Кентакки Дерби Лоун Сэйлор был одним из самых опытных жеребцов. Он имел уже 8 стартов. Ему достался восьмой стартовый бокс, и он финишировал восьмым при поле из 20 лошадей. В двухлетнем возрасте он занял третье место в Бридерс Фьючерти. В три года он стал вторым призером Луизиана Дерби. ГМБ Рейсинг возглавляет филантроп Гейл Бенсон – вдова Тома Бенсона. Он был владельцем Нью Орлеанс Сеинтс и Нью Орлеанс Пеликанс. Бизнесмен скончался 15 марта в возрасте 90 лет.

Sporting Chance

Спортинг Чанс

СПОРТИНГ ЧАНС (Sporting Chance), происхождение: Tiznow – Wynning Ride, by Candy Ride

Владелец Роберт С.Бейкер и Вильям Л.Мак, тренер Д.Уэйн Лкуас, жокей Луис Контрерас

Спортинг Чанс был куплен годовичком за $575.000. В день розыгрыша Кентакки Дерби он стартовал в призе Пат Дэй Майл и занял 4-е место. В 2 года Спортинг Чанс выиграл скачку 1 группы – Хоупфул Стейкс в Саратоге. Его тренер Уэйн Лукас представлен в Зале Славы. Отец жеребца Тизноу был признан Лошадью Года в 2000 году. Мать Спортинг Чанса была в тренинге у Боба Бафферта и занимала призовые места в групповых скачках. Этот жеребец имеет … спортивный шанс.

Diamond Ring

Даймонд Кинг

ДАЙМОНД КИНГ (Diamond King ), происхождение: Quality Road-Akron Moon, by Malibu Moon

Владелец – Кэш из Кинг ЛЛД, Д.ДЖ. Стейбл ЛЛЛ, ЛС Рейсинг ЛЛЛ, тренер Джон С.Сервис, жокей Хавьер Кастеллано

У Даймонд Кинга опытная команда. Его тренер Джон Сервис выиграл Кентакки Дерби и Прикнесс Стейкс с жеребцом Смарти Джонсом. А  Кэш из Кинг ЛЛД был владельцем победителя Прикнесс и Бэльмонт стейкс Эфлит Алекса. Даймонд Кинг заслужил участие в Прикнесс Стейкс, выиграв Федерико Тезио стейкс. Его отец Кволити Роуд победитель Флорида Дерби 2009 года.

Второй призер Кентакки Дерби

Гуд Мэджик

ГУД MЭДЖИК  (Good Magic), происхождение:  Curlin – Glinda the Good, by Hard Spun

Владелец  — Файв Рейсинг Тзоробридз и Стоунстрит Стейблз, тренер Чэд С.Браун, жокей Хосе Л.Ортис

Гуд Мэджик был вторым за Джастифаем в Кентакки Дерби, а в прошлом году выиграл Бридерс Кап Джувенайл. Его отец Кёрлин дважды был признан Лошадью Года, а мать имела победы в скачках и в 2012 году заняла 5-е место в призе Влэк-Айд Сюзан. Тренер жеребца Чед Браун два года назад получил премию Эклипса как выдающийся тренер. Гуд Мэджик имеет очень много преимуществ.

Tenfold

Тенфолд

ТЕНФОЛД (Tenfold), происхождение: Curlin – Temptress, by Tapit

Владелец Уинчел Тзоробридз ЛЛС, тренер Стив М.Асмуссен, жокей Рикардо Сантана  Trainer — Steve M. Asmussen

Отец Тенфорда Кёрлин выиграл Прикнесс Стейкс в 2007 году и дважды был Лошадью Года. Он представлен в Национальном Музее скачек и в Зале Славы. Тренер Стив Асмуссен в 2009 году выиграл Прикнесс стейкс с кобылой Рэчел Александра, 6 мая в Черчиль Даунс он одержал свою восьмитысячную победу. Стив Асмуссен тренировал трех лошадей – лауреатов премии Эклипса, в том числе и победителя Всемирного Кубка Пегасуса Ган Раннера. Этой зимой Тенфорд выиграл два первых старта в своей жизни, а 14 апреля занял 5-е место в Арканзас Дерби.

Justify

Джастифай

ДЖАСТИФАЙ (Justify), происхождение: Scat Daddy – Stage Magic, by Ghostzapper

Владелец Китайский Конный Клуб, Хэд ов Плейн Партнерс, Старлайт Рейсинг и ВинСтар Фарм.  Тренер Боб Бафферт, жокей Майк Е.Смит

Джастифай стал шестым главным фаворитом Кентакки Дерби, который выиграл эту скачку с места до места. Он также стал первой лошадью после Апполо (1882), который выиграл скачку за розами не выступая на ипподроме в двухлетнем возрасте. Прикнесс стейкс станет его четвертым стартом и третьей скачкой первой группы. Теперь у Боба Бафферта 5 побед в Дерби, это второй тренерский результат за всю историю розыгрыша приза. Теперь он будет пытаться выиграть свой седьмой Прикнесс стейкс и побить рекорд по количеству побед в этой скачке. Его последняя победа в Прикнесс – это победа трижды венчаного Американ Фэрроу.

Bravazo

Бравазо

БРАВАЗО (Bravazo), происхождение: Awesome Again – Tiz O’ Gold, by Cee’s Tizzy

Владелец Калмет Фарм, тренер Уэйн Д.Лукас, жокей Луис

Уэйн Лукас уже много лет занимает почетное место в Зале Славы. Он подготовил 6 победителей Прикнесс стейкс и 14 победителей скачек из серии Тройной Короны. Последним его питомцем, выигравшим Прикнесс был Оксбоу в 2013 году. Бравазо был шестым в Кентакки Дерби, хотя шел в эту скачку с коэффициентом 1-66. Кроме этого стоит отметить, что ему приходилось ехать полем (четвертой – пятой лошадью от бровки). Отец Бравазо Осом Эгейн в 1998 году выиграл Бридерс Кап Классик, который стоил тогда 5 миллионов долларов.