Сможет ли Орб завоевать «тройную корону» Америки?

Орб — претендент на звание «трижды венчанного»

Сегодня в США на ипподроме Пимлико разыгрывается Прикнесс Стейкс – второй этап американской «тройной короны». Сможет ли победитель Кентакки Дерби Орб выиграть эту скачку? Если да, то он сохранит свои шансы стать «трижды венчанным». И ему останется один решающий шаг – Бэльмонт Стейкс. Если Орб не выиграет сегодня, то в этом году новый «трижды венчанный» в Америке не появится.

Орб задумался об очередной победе

Сегодня в Прикнесс Стейкс стартует 9 лошадей. Орб безоговорочный фаворит, он идет в скачку с коэффициентом 11/10. При этом, по жеребьевке ему достался первый номер. Это увеличивает его шансы на победу. Со старта он сможет занять выгодное положение на «бровке» и идти всю дистанцию по минимальному радиусу, то есть выиграть в расстоянии со старта до финиша. Это не столь существенное преимущество. Напомним, что Кентакки Дерби жеребец выиграл, стартуя из 16-го полевого бокса.

Основными соперниками Орба считаются Голденсентс и Департинг. Их коэффициенты соответственно 15/2 и 11/2. Голденсентс выиграл Санта Анита Дерби и мел две победы и одно второе место в групповых скачках. Но его старт в Кентакки Дерби был неудачным. Он занял лишь 17-е место. Департинг не скакал в двухлетнем возрасте, и имел только два старта в своей жизни, но оба успешные и в престижных скачках. Он был третьим призером Луизиана Дерби и стал победителем Иллинойс Дерби. Ни Голденсентс, ни Департинг не смогут стать «трижды венчанными» даже если выиграют Прикнесс Стейкс. Но в этом случае они лишат свою страну нового скакового героя – победителя «тройной короны» которым может стать только Орб.

Кроме Голденсентса в Прикнесс Стейкс стартуют еще 4 участника Кентакки Дерби. Пятый призер скачки Майлут под седлом  девушки-жокея Рози Направник, Оксбоу, занявший шестое место, Уилл Тейк Чардж, финишировавший в Кентакки Дерби восьмым и Итсмайлаки Дей, занявший 15-е место. Конечно же Орб имеет самые высокие шансы, но скачки тем и интересны, что в них всегда бывают неожиданности. Итак, ждем результатов Прикнесс Стейкс. Старт скачки в 02:20 по московскому времени.

Посмотрите, какой красавец

Орб тренируется

 

 

 

 

 

 

 

Последние резвые работы Орба и отправка его на ипподром Пимлико для участия в очередном этапе «тройной короны» Прикнесс стейкс.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft