Скачки на приз Президента РФ 2014. Участники

Скачка на приз Президента РФ 2014

Скачка га приз Президента РФ 2014. Участники вышли на финишную прямую

В этом году скачки на Приз Президента РФ стартовали в 11-й раз. Мероприятие проходило на Центральном Московском ипподроме 11 июня. Программа мероприятия состояла из 9 призов для лошадей разных пород. Но главной интригой этого скакового дня был конечно же розыгрыш скачки на Приз Президента РФ с  десятимиллионным призовым фондом. По условиям в ней могли стартовать жеребцы и кобылы 4-х лет и старше.

Список участников Приза Президента на табло

Список участников приза Президента на табло

Однако, участвовать в Призе Президента РФ может далеко не каждая лошадь. Это право нужно заслужить победами в других крупных призах, иметь высокий рейтинг и пройти отбор, осуществляемый авторитетной экспертной комиссией. Быть записанным в эту скачку уже большое достижение для чистокровного скакуна. Поэтому, мы представим всех жеребцов, вышедших на старт самой дорогой и престижной скачки страны. Данные по их скаковой карьере приводятся на момент старта в Призе Президента РФ. То есть результаты их выступления в этой скачке не учтены. Лошади перед скачкой подаются в падок. Там они шагают по кругу, а зрители могут посмотреть на них и выбрать, на кого поставить. Поэтому и мы представляем галерею участников скачки на приз Президента РФ 2014 на фотографиях, сделанных в паддоке, непосредственно перед стартом.

Жокей И.Г. Марданов на Стикте

Стикт и жокей И.Г.Марданов

Стикт – рожд. в 2007 г. в России, в Ставропольском конном заводе от Каитано и Стилистики. Принадлежит Ставропольскому конному заводу. Тренер Николай Иванович Ткаченко. Жокей Имран Марданов. Стикт имел 21 старт, 16 побед, два вторых и одно четвертое место. Стикт скакал в основном на Пятигорском ипподроме. Там он выиграл призы: им. С.М.Буденного, Закрытия скакового сезона, Министерства Сельского хозяйства РФ (дважды), Жокей Клуба, Элиты, Прощальный, Вступительный, Кубок Чемпионов (дважды). В 2013 году Стикт был на гастролях в Краснодаре, где выиграл приз Министерства Сельского хозяйства РФ и Осенний Марафон. В этом сезоне Стикта впервые привезли на Центральный Московский ипподром для участия в Призе Президента РФ. В рамках подготовки к этому старту, он выступил в скачке на 2000 м, которую выиграл. Стикт один из лучших отечественных жеребцов. По его скаковой карьере видно, что он отличный дистанционер, и способен побеждать на дистанции 2400 м и более.

Гаяр в паддоке

Гаяр и жокей Д.Т.Авидзба

Гаяр – рожд. в 2009 г. в США от Эй Пи Вэрриора и Ла Бель Маркет. Владельцы: КФХ «Идиятуллина Х.С.», Кадыров Р.А. Тренер Саид Шаптукаев, Жокей Джубей Авидзба. Гаяр имел 20 стартов, из них 8 побед, два вторых и 6 третьих мест. В 2012 году он выиграл 2 Дерби в Пятигорске и Краснодаре. В 2013 году Гаяр выиграл в Пятигорске приз Элиты. Жеребец скакал на шести ипподромах: Пятигорском, Краснодарском, Ростовском, Казанском, Гудермесском и Центральном Московском, побеждал в ограничительных призах. В прошлом году Гаяр участвовал в Призе Президента РФ и занял 7-е место.

Дориан Краун в паддоке

Дориан Краун и жокей Х.Ш.Улубаев

Дориан Краун – рожд. в 2006 году в Великобритании от Е Дубая и Слоу Джаз. Принадлежит Р.А.Кадырову. Тренер Саид Шаптукаев, жокей Хамзат Улубаев. Из 23 стартов у него 11 первых, 6 вторых и 4 третьих места. Дориан Краун скакал в Гудермесе, Пятигорске, Казани, Ростове и в Москве. Участвовал в крупнейших групповых призах и лишь дважды оставался без призового места. В 2011 году он стартовал в Призе Президента РФ в Казани и занял 6-е место.

Жокей Анзор Альбердиев и жеребец Аничков Мост

Аничков Мост и жокей А.А.Альбердиев

Аничков Мост – рожд. в 2009 г. в США от Осом Эгейн и Сандра’с Роуз. Владельцы: Э.И.Мордухович и В.А. Вартанов. Тренер А.Х.Деров, жокей А.А.Альбердиев.  В прошлом году Аничков Мост выиграл  Кубок Н.Н.Насибова и барьерную скачку Гран-При радио Монте_Карло, был третьим призером в призе Министра сельского хозяйства РФ. Его суммарный результат в скачках: 14 стартов, 6 первых, 1 второе, 2 третьих и 2 четвертых места.

Лемон Шайнинг Мун и жокей Т.И.Метшин

Лемон Шайнинг Мун – рожд. в 2010 г. в США от Лемон Дроп Кида и Инчантал. Принадлежит ООО «Бехтеле Агро», тренер Роман Рухтин, жокей Тагир Метшин. Жеребец был вторым призером Казанского Дерби, выиграл на своем ипподроме 4 приза: в честь Дня Победы, Большой Летний, Кубок Универсиады 2013 и Приз Гранита II. Во Всероссийском Дерби он тоже занял второе место, зато его последний старт был триумфальным. Жеребец выиграл главную скачку на митинге Осенний Кубок Коннозаводчиков России – ПРИЗ М.И.Лазарева (Супер Дерби). Выиграл уверенно, с большим преимуществом, с места до места. После этого о нем  стали говорить, как об одном из главных фаворитов на Приз Президента РФ 2014 года.

Король перед стартом на Приз Президента 2014

Король на выводном кругу

Король – рожд. в США в 2007 г.  от Эфлит Алекса и Кулбайзепул. Принадлежит КФХ «Барсук». Тренер Станислав Круглыхин, Жокей он же. Король выиграл Приз Президента РФ в 2011 году и с тех пор ежегодно пытался повторить этот результат. Возможно, это и удалось бы ему, если бы не травма ноги, которая давала о себе знать каждый раз, когда тренировки жеребца становились более интенсивными. Но тренер и жокей Короля Станислав Круглыхин все-таки сумел дважды занять на нем призовые места. В 2012 году второе, а в 2013 четвертое. Король победитель приза Элиты и Министра Сельского хозяйства и продовольствия  Татарстана и приза Элиты.

жеребец Год Дрим и жокей Мырзабек Каппушев

Год Дрим и жокей М.А. Каппушев

Год Дрим – рожд. в США в 2010 г. от Эфлит Алекса и Клэри Сэйдж. Владельцы: СПХ «Тимерхан», Р.А.Кадыров. Тренер Андрей Ляхов, жокей Мырзабек Каппушев.  До старта в Призе Президента РФ Год Дрим скакал только в Казани. Имел 9 стартов, из них 6 побед, одно второе, одно третье и одно четвертое место. Он победитель Казанского Дерби и Приза Президента Татарстана 2013 года.

жеребец Лаки Ферст и жокей А.И.Волик

Лаки Ферст и жокей А.И.Волик

Лаки Ферст – рожд. в США в 2010 от Керлина и Дрэгон Флай. Принадлежит частному владельцу С.В.Бондаренко. В данный момент находится в аренде у к-з «Донской» и в Призе Президента отстаивал честь этого завода. Тренирует Лаки Ферста Алексей Волик. Он же и выступает на нем в качестве жокея. Из 9 стартов у Лаки Ферста было 5 побед и 4 вторых места. В 2 года он выиграл рядовую скачку и ограничительный приз. В прошлом году Лаки Ферст стал вторым призером Большого Летнего приза в Ростове и выиграл приз Мономаха. Затем  участвовал в трех Дерби: Ростовском, Краснодарском и Супер Дерби. И все три раза был вторым. Сезон 2014 года он начал с побед во вступительном призе и призе элиты на Ростовском ипподроме. До участия в Призе Президента РФ Лаки Ферст скакал только в Ростове и Краснодаре. Скачка на Приз Президента РФ его первый старт на Центральном Московском ипподроме.

Кап Мэйкер в паддоке перед призом Президента РФ

Кап Мэйкер и жокей Ш.А.Хатков

Кап Мэйкер – рожд. в 2010 году в США от Флай Мэйкера и Калпиты. Его владелец – ОАО « к-з Волгоградский», тренер Николай Ищенко, жокей Шамиль Хатков. В два года Кап Мэйкер проскакал один раз в Осеннем призе и был вторым. В прошлом году он стал победителем Призов Открытия и Гран-При радио Монте Карло.  Он считался одним из главных фаворитов приза Центрального Московского ипподрома на президентских скачках 2013,  и занял пятое призовое место. В призе Анилина финишировал третьим. При подготовке к Дерби у Кап Мэйкера возникла проблема с ногой и он прекратил выступать. Лошадь перенесшая травму, часто уже не достигает прежнего уровня результативности. Но Кап Мэйкер прекрасно восстановил форму. В этом году он занял третье место во Вступительном призе.

жеребец Фэйруэй Ран в паддоке

Фэйруэй Ран и жокей Е. Мендизабал

Фэруэй Ран– рожд. в 2009 г. в Ирландии от Харрикен Рана и Мелатонины. Принадлежит Б.Н. Кажамсеитову и Р.А.Кадырову. Тренер Ксавье Тома Демолт, жокей Ёритц Мендисабал. Этот жеребец прибыл в Москву за несколько дней до старта. До этого он скакал во Франции. Имел 28 стартов, 4 победы, 5 вторых и 7 третьих мест.

жеребец Архип в паддоке

Архип и жокей А.В.Иванской

Архип – рожд. в 2010 г.в Великобритании от Арча и Слоу Даун. Владелец ИП В.П.Бухтояров. Тренер  Евгений Неумывакин, жокей  Александр Иванской. Архип скакал во Франции, имел 5 стартов, 2 победы. Выиграл 27 000 евро.  Его купили  специально для участия в призе Президента РФ. Он прибыл на Центральный московский ипподром зимой и готовился целенаправленно к этому старту. В день открытия сезона Архип легко и в отличном стиле выиграл Вступительный приз.

жеребец Мост Момент в паддоке

Мост Момент на выводном кругу

Мост Момент – рожд. в 2010 г. в США от Миззен Мэста и Моузи. Владелец Барсук Т.Л. КФХ, в аренде у ООО СХП «Агротех». Тренер Станислав Круглыхин, жокей Мирбек Мамуров. Мост Момент выиграл только один традиционный приз Закрытия сезона.  Но он был призером Скпер Дерби, Карснодарского Дерби, приза Анилина и Пробного. Всего имел 12 стартов: 2 победы, 2 вторых, 2 третьих и 2 четвертых места.

Единственной кобылой, записанной на эту скачку была Виктори Фейс, рожденная в 2010 г. в США от Эфлит Алекса и Коллдары. Она принадлежит З.В.Секрекову. В прошлом году она была неофициально признана лошадью года в России. Она выиграла Ростовское Дерби и Дерби Юга Руси. Кроме того призы: Русского скакового общества, Главы Кабардино-Балкарской республики, Сосны, Аналогичной, Большой приз Юга Руси, реки Волги и реки Кубани. Кобыла имела 12 стартов, 10 побед и только два вторых места в Оксе и Пробном призе.  К сожалению, Виктори Фэйс была снята со скачки за несколько дней до старта по ветеринарной причине. Вместо нее в основной состав участников был включен Мост Момент. Этот жеребец был записан дополнительно, т.к. изначально не проходил по рейтингу.

фото Алексея Авраменко и Алексея Рыбкина

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft