Скачки В честь Дня работников нефтяной и газовой промышленности 3

Самый дорогой приз – Приз Фрагранта

Победитель ПП РФ 2019

Фаворит Приза Фрагранта Центурион

Самым дорогим призом дня скачек В честь работников нефтяной и газовой промышленности  будет Приз Фрагранта. Ранее  он разыгрывался в Ростове в рамках митинга Юга России. В этом году, в связи со сложной ситуацией на Ростовском ипподроме его перенесли в Москву. Условия остались прежними: дистанция 2000 м, а участвовать могут лошади 4-х лет и старше. На кону 11 миллионов. Фаворитом приза считается победитель Приза Президента 2019 Центурион. С осени прошлого года стало известно, что жеребец остается в тренинге на следующий сезон и будет готовиться повторить этот успех. За всю историю розыгрыша ПП РФ стать его двукратным победителем удалось только Конарду Лорду, хотя пытались многие. Появится ли второй двукратный победитель? Это стало интригой сезона 2020 задолго до его начала. Была и еще одна интрига – встреча Центуриона и Конарда Лорда в Призе Президента и возможность реванша предыдущего триумфатора.

Победитель приза Фрагранта 2019

Князь Юсупов на Ростовском ипподроме

Но ситуация с коронавирусом внесла свои коррективы в историю президентской скачки. В конце августа стало известно, что провести ее не удастся. И оба вопроса сразу же были сняты. Конард Лорд не мог быть записан на Приз Фрагранта, т.к. он рожден в США. Однако, это не означает, что у Центуриона не будет сильных соперников. В первую очередь это Князь Юсупов – победитель Кубка Губернатора Краснодарского края. На данный момент у него 25 стартов, 15 побед, и 8 призовых мест,  выигрыш:  14 227 540 рублей. В прошлом году этот жеребец  выиграл Приз Фрагранта.

Вистмус (Ментик - Вэринга)

Победитель призов Элиты, Жокей Клуба и МСХ КК на Краснодарском ипподроме Вистмус

Второй  призер Кубка Губернатора Вистмус  тоже записан на самую дорогую скачку дня и попытается продемонстрировать свое преимущество. В этом году в Краснодаре он выиграл 3 традиционных приза: Элиты, Жокей Клуба и МСХ КК. Но он еще ни разу не выступал на ЦМИ. Новая дорожка может несколько усложнить для него эту задачу. Другие  гастролеры знакомы с московской дорожкой. Золотоискатель в этом сезоне имел три старта и три победы на Пятигорском ипподроме. Арденс в 2020 году скакал на Краснодарском и Павловском ипподромах. Был вторым в призах: Вступительном, Элиты и Министерства с/х Краснодарского края и третьим в призе ограничительном на 2000 м. Оскар и Энерджайзер Барс 16 августа проскакали в Кубке Н.Н.Насибова, а Шотландец Барс в прошлом году был участником Всероссий кого Дерби. К тому же, лошади КФХ «Барсук Т.Л.» уже давно стоят на ЦМИ, а Вистмус прибыл только за неделю до старта.

Арденс

Арденс в этом сезоне был вторым в трех традиционных призах на Краснодарском ипподроме

Из лошадей, постоянно базирующихся на Московском ипподроме кроме Центуриона в Приз Фрагранта записаны: соконюшенник Центуриона Старатель, Хоумленд Барс и Аркелл. Старатель дважды занимал призовые места в ограничительных призах. Хоумленд Барс выиграл Вступительный приз и приз Жокей Клуба, а в прзе Элиты занял третье место. А Аркелл стал победителем Кубка Н.Н.Насибова и его, как и Князя Юсупова  многие считают наиболее опасными соперниками Центуриона в самой дорогой скачке сезона – Призе Фрагранта.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft