Сентябрьский аукцион в Кинленде

Аукционный зал

Открытие сентябрьского аукциона в Кинленде

С 9 по 21 сентября в Кинленде проходит очередной аукцион годовиков. На нем присутствуют и наши соотечественники. Кинленд уникален тем, что одновременно является и ипподромом и аукционной компанией. Он расположен в центральной части штата Кентукки, в районе Блюграсс. И это не случайно. Кентукки — мекка американского чистокровного коннозаводства.В 1936 году Кинленд основали в два известных и уважаемых в конном мире человека: Хэл Прайс Хедли и Майор Луис Биад. Они же и стали  руководителями этого предприятия. С самого начала Хедли и Биад стремились сделать Кинленд сосредоточением  всего самого лучшего в чистокровном коннозаводстве. Сделать его своеобразным идеологическим центром скакового дела. И в наши дни Кинленд продолжает выполнять эту миссию. Он играет ведущую роль для повышения безопасности в ипподромной индустрии, обеспечения ее целостности и сохранения легендарной истории американского чистокровного коннозаводства.

Ипподром в Кинленде

Дорожка ипподрома в Кинленде

Два раза в год. В Апреле и в Октябре лучшие коневладельцы, тренеры и жокеи встречаются в Кинленде, чтобы соревноваться в крупнейших призах Северной Америки. В весеннем митинге основными скачками являются Блю Грасс Стейкс и Централ Бэнк Эшланд Стейкс. Это призы первой группы, в них встречаются потенциальные участники Кентакки Дерби и Кентакки Окса соответственно. Осенний митинг называется Фолл Старс Уикенд. Он включает 9 групповых скачек. В их числе призы первой группы: Шедвелл Турф Майл, Дарли Элсибайдс, Джадмонт Спринтер, диксиана Бридерс Фьючерти и Фёст Леди. Многим лошадям эти скачки послужили трамплином для успешных выступлений в призах Бридерс Кап.

Вторая функция Кинленда – ведущий аукционный дом по продаже чистокровных лошадей. На аукционах в Кинленде продано наибольшее количество чемпионов и победителей групповых скачек, ни одна другая компания по продаже чистокровных лошадей не имеет таких высоких результатов: 78 победителей призов серии Бридерс Кап, 19 победителей Кентакки Дерби, 21 победитель Прикнесс Стейкс, 18 победителей Бельмонт Стейкс, 11 обладателей титула «Лошадь года» и 5 эпсомских дербистов. Кинленд, это мировой брэнд по продаже скаковых лошадей. Ежегодно его посещают покупатели из каждого штата США и из 50 зарубежных стран. Аукционы проходят 4 раза в год.

Кинленд

Парк в Кинленде. На заднем плане летняя конюшня

Кинлэнд знаменитое место. Он имеет великолепную территорию и выглядит как ухоженный парк, который ежедневно открыт для посетителей. Любители скачек могут посетить его Библиотеку, в которой собрана богатейшая коллекция книг и картин посвященных чистокровным лошадям и скачкам. Вот что такое Кинленд. Побывать там хоть раз полезно и интересно для всех, кто серьезно интересуется ипподромной индустрией.

О результатах сентябрьского аукциона, его самых дорогих лотах и покупках наших соотечественников мы расскажем в следующей публикации.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

11 комментариев к записи “Сентябрьский аукцион в Кинленде”

  1. Kimberly:

    Hey, I just hopped over to your website through StumbleUpon. Not somthing I might generally read, but I enjoyed your thoughts none the less. Thank you for making some thing worth reading.

  2. Brianna:

    A big thank you for your blog article.Thanks Again.

  3. Jery &Jery:

    I am not sure where you are getting your info, but great topic. I needs to spend some time learning much more or understanding more. Thanks for excellent information I was looking for this information for my mission.

  4. Олег:

    Очень интересно, но все в будущем хотелось бы еще побольше узнать об этом. Изменение коньюнктуры, цены, успехи лошадей, купленных по разным ценам. Спрос на потомство разных производителей.

  5. Oliver:

    This is a good tip particularly to those fresh to the blogosphere. Brief but very precise information¡­ Thank you for sharing this one. A must read post!

  6. Ирина:

    Интересно, как повлияет подорожание курса валют на спрос на полуторников на заграничных аукционах со стороны российских коневладельцев.

  7. Маша Калинина:

    Спасибо за Ваш труд! Хотелось бы постоянно быть в курсе дел на рынке чистокровных лошадей по всему миру.

  8. Кот Базилио:

    Спасибо вам за сайт, очень полезный ресурс, мне ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ здесь очень нравится…

  9. Garanin:

    Почему у нас в России нет совсем аукционной продажи? Ведь она бы способствовала развитию отечественного чистокровного коннозаводства.

  10. Раиса:

    Отличная статья Спасибо огромное

  11. ugesono:

    Потрясающе! Хочется перечитывать снова и снова… Такие авторы сегодня большая редкость.


Thanx: Teplo-kraft