Ройал Эскот — королевские скачки

Ипподром Ройал Эскот

Завтра стартует очередной скаковой митинг Ройал Эскот. Он будет проходить с 18 по 22 июня. Эскот – знаменитый английский ипподром, он находится в шести милях от резиденции королевской семьи – Виндзорского Дворца. Поэтому считается королевским ипподромом, и его часто называют Ройал Эскот. Это один из ведущих ипподромов Великобритании. На нем проходят 9 из 32 скачек первой группы, которые ежегодно разыгрываются в Англии. Принадлежит ипподром компании «Эскот Рейскорс Лтд». На нем проводится 26 скаковых дней в году. 18 из них включают в себя гладкие скачки и проходят с мая по октябрь включительно. Зимой в Эскоте разыгрываются крупные барьерные скачки.

Самый большой скаковой митинг проходит в Эскоте в июне. На нем непременно присутствует английская королева со всем своим семейством и другие высокопоставленные особы. Поэтому и скачки эти называют королевскими. Они проходят 5 дней со вторника по субботу. В эти дни в Эскот съезжается более 300 тысяч человек. Билеты на эти скачки раскупаются очень активно, несмотря на высокие цены. И их продают задолго до мероприятия. Правда, не все интересуются исключительно лошадьми. Многие просто хотят побывать на престижном светском рауте с присутствием членов королевского семейства. Себя показать и на людей посмотреть. А посмотреть в Эскоте действительно есть на что.  Там предусмотрен строгий дресс-код. На скачки вообще принято приходить в шляпах, но для Ройал Эскота дамы готовят особенно изысканные и замысловатые.  В присутствии огромного количества VIP-персон, каждый хочет выглядеть так же, как они.

История Ройал Эскота восходит к 1711 году. Учредительницей этих скачек является Королева Анна. Тогда условия их проведения были совершенно иными. Призы разыгрывали в несколько гитов на длинные дистанции. А призовые суммы по сегодняшним меркам были просто смешными. Например, победитель скачки «В Честь Ее Величества» получал 100 гиней. В этом году, общая сумма призовых, которые будут разыграны на скаковом митинге в Эскоте, достигла 5 миллионов фунтов. По сравнению с прошлым годом, она увеличилась на 500 тысяч фунтов (11%).

Завтра в призе Королевы Анны выступит победитель Дубайского Мирового Кубка Энимал Кингдом, а в призе Сент Джеймс’с Пэлэс – Дон Эппреуч. Напомним, что в прошлом году он был признан лучшим двухлетним жеребцом Европы, имел 5 стартов и 5 побед. Текущий сезон он начал с победы в призе «2000 Гиней», но затем потерпел неудачу в Эпсомском Дерби. Видимо, его тренер Джим Болджер решил, что скакать на дистанцию 2400 м жеребцу пока рановато. Поэтому он снова  записал его в приз на 1 милю (1600 м, такая же дистанция и в у «Гиней»). Очень интересно, как выступит Дон Эппреуч. Если выиграет, значит, возможно, он майлер по своей природе, чем и можно объяснить неудачу в Дерби. Если же его опять постигнет неудача, значит причины проигрыша в Эпсоме другие.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Ройал Эскот — королевские скачки”

  1. oneman:

    Hi there, always i used to check website posts here in the early hours in the morning, because i like to gain knowledge of more and more.


Thanx: Teplo-kraft