Размышления перед стартами

Победитель приза Критериум

Участник Большого Спринтерского приза Голден Тай

Скаковой митинг В честь работников Нефтяной и Газовой промышленности обещает быть интересным, и в каждой скачке есть своя интрига. В Большой Спринтерский приз записано всего шесть участников. Пять из них 15 августа встречались в призе Критериум и места между ними распределились так. Победителем стал Голден Тай, за ним был Диор, который не стартует в Большом Спринтерском призе. Третьим финишировал Скай Барбаро, а далее Дейнерис Таргариен, Фемистокл и Суагдон. Как выступят они в Большом Спринтерском, дистанция которого на 200 м длиннее?

Sky Barbaro

Участник Большого Спринтерского приза Скай Барбаро

Изменится ли соотношение сил между этими лошадьми? И как будет выглядеть на их фоне Фейс Маск? Этот жеребец  с блеском выиграл в прошлом году Пробный приз на ЦМИ, но с тех пор ни разу не выходил на старт. Чего можно ждать от этой лошади? В таких случаях, разброс вариантов велик, но если судить по его резвой работе в пятницу, то вероятнее всего, он займет одно из призовых мест. Сможет ли Голден Тай сохранить в этой компании свое преимущество? Возможно, но следует учитывать, что жеребец проблемный, выступает редко, и Скай Барбаро может в этот раз оказаться сильнее.

Maskat

Участник Приза Центрального Московского Ипподрома Маскат

В призе Центрального Московского ипподрома встретятся Всероссийский Дербист Лорд Бурбон и Всероссийская Оксистка Пионер Гёл. Вряд ли кто-либо из других участников скачки сможет вмешаться в их спор за первое и второе места. Конечно, Бернардино Чарм составил бы им достойную конкуренцию, но 30 сентября он выиграл Приз Президента Татарстана на Казанском ипподроме. Учитывая, что после этого старта прошла лишь неделя, и жеребец перенес транспортировку в Казань и обратно, велика вероятность, что он пропустит участие в Призе ЦМИ.

Saahar

Фаворит приза Арабский Скакун Саахар

В призе Арабский Скакун встретятся и поборются победитель Кубка Президента ОАЭ Саахар и победительница Арабского Дерби России и Окса Кассандра Кавказ. Конкуренцию им составят два гастролера Покер и Грейт Виктор.

Letnjaja Noch

Фаворитка Приза Коннозаводчиков России Летняя Ночь.             фото Натальи Будычевой

Приз Коннозаводчиков России собрал очень интересную компанию. Яркая фаворитка в ней – Летняя Ночь. Она выиграла эту скачку в прошлом году, кроме этого была победительницей Всероссийского ОКСа и Супер ОКСа, и по итогам года была признана лучшей трехлетней кобылой 2020 года. В этом году кобыла выступила в двух скачках с сильнейшими жеребцами ЦМИ. В призе В честь Праздника Чистокровного коннозаводства 15 августа, она уступила только Биг Брайту. А Бернардино Чарм, который вместе с Лордом Бурбоном обошел Летнюю Ночь в Призе в честь Российско-Монгольской Дружбы, остался третьим.  Ни одна из четырехлетних кобыл, записанных на приз Коннозаводчиков России,  не обыгрывала Летнюю Ночь.

Второй призер Всероссийского Окса

Участница Приза Коннозаводчиков России Селин Долорес

А из трехлетних соперниц наиболее сильной следует признать Селин Долорес, занявшую второе место во Всероссийском ОКСе 2021. Ей уже знакома московская дорожка, но гастролеру всегда сложнее. Тем более, что это уже вторая поездка Селин Долорес в Москву. Скорее всего, эта кобыла будет претендовать на одно из призовых мест, борьба за которые в этом составе обещает быть очень интересной.

Tiani

Участница Приза Коннозаводчиков России Тиани

В призе Национальной Скаковой Ассоциации тоже есть явный фаворит. Это Антэк -победитель призов: Пробного, именного и Большого Двухлетнего на ЦМИ.

Antek

Фаворит Приза Национальной Скаковой Ассоциации Антэк

С ним встретятся второй и четвертый призеры Большого Двухлетнего Магмалит и Наркомат. Но похоже, что соотношение сил между ними сохранится. Хотя Магмалит имел только 2 старта в сезоне, соответственно,  сохранил больше сил, что может помочь ему в борьбе за победу. Четвертый жеребец, записанный в эту скачку – Торнадо Климт имеет более скромные результаты: 2 старта и 2 четвертых места в скачках для впервые стартующих и не имеющих побед.

Plamja

Участник Приза Национальной Скаковой Ассоциации Пламя

Но в эту скачку записаны и две сильные кобылы. Аквамарин Блю, занявшая третье место в призе реки Волги на ЦМИ и  гастролерша Кэнди Сим. Она скакала на Краснодарском ипподроме, выиграла приз Реки Кубань и была второй в Летнем призе. Еще один гастролер — Пламя выиграл на Грозненском ипподроме Пробный приз и занял третье место в Призе Первой Короны. Большинство призов для двухлетних лошадей разыгрывается для жеребцов и кобыл отдельно. Тем интереснее будет увидеть сильных двухлеток в смешанной компании и понаблюдать за их борьбой на скаковой дорожке.

Candy Sim

Участница Приза Национальной Скаковой Ассоциации Кэнди Сим

Приз В честь работников Нефтяной и Газовой промышленности самый многочисленный – 11 участников. В их числе три кобылы, и две из них будут однозначно претендовать на победу. Это Беата и Лорана Барс, которая, в прошлом году уже участвовала в этом призе и заняла 6-е место.

Beata

Участница Приза В честь работников Нефтяной и Газовой промышленности Беата

Дилингем, тоже стартовал в этой скачке в прошлом году, занял 4-е место, но был дисквалифицирован за допинг. Интересно будет посмотреть на него в этот раз. Гастролерша из Пятигорска трехлетняя Ихея 15 августа выиграла приз Эоловой Арфы, а ранее заняла платные места в призе Арагвы и скачке на 1800 м. Но вопрос в том, насколько подойдет ей московская дорожка.

Icheja

Участница Приза В честь работников Нефтяной и Газовой промышленности Ихея

Еще один гастролер из Пятигорска – Геодезист тоже никогда не скакал в Москве. Его последний старт – третье место в призе Гранита II. Другие гастролеры это Радомир и Элегант Барс. Радомир выиграл Большой Летний приз в Казани и Большой Спринтерский в Уфе.   Элегант Барс – победитель Большого Летнего приза на Павловском ипподроме и четвертый призер одноименного приза в на ЦМИ. Смогут ли гастролеры на равных соперничать с московскими лошадьми: Ювелиром, Легендарным Маршалом, Саянским Маршем и Маэстро Аммонитом. В этом противостоянии большую роль сыграет состояние гастролеров. Как они перенесли дорогу, насколько удобен для них московский круг.

Жеренбец Легендарный Маршал

Участник Приза В честь работников Нефтяной и Газовой промышленности Легендарный Маршал

Приз Фрагранта самый дорогой -6 000 000 рублей. Участвовать в нем будут лошади старшего возраста, рожденные в России. Фаворит среди них, конечно же Метрополь.

Лучший майлер России Метрополь

Фаворит приза Фрагранта Метрополь       фото Екатерины Руденко

После великолепной победы Хоумленд Барса в Кубке Губернатора Краснодарского края его тоже можно считать одним из претендентов на победу. Тем более, что в прошлом году он стоял на ЦМИ и прекрасно знает его дорожку. Вопрос только в том, насколько хорошо он перенес дорогу в Москву и не попадет ли на акклиматизацию. У Эриния тоже хорошие шансы на призовое место не смотря на не слишком удачное выступление в Призе в честь Праздника Чистокровного Коннозаводства в день Розыгрыша Всероссийского Дерби. Судя по его резвым работам жеребец находится сейчас в отличной форме.

Жеребец Эриний

Участник Приза Фрагранта Эриний

Еще один именитый участник, это Князь Юсупов. Его последнее выступление – второе место в Кубке Губернатора КК за Хоумленд Барсом. Правда, он финишировал с большим отрывом. Также нельзя исключать из числа возможных призеров и Крита. Особенно, если учитывать, что он находится в привычных для него условиях. Это может дать ему преимущество перед гастролерами. Хотя практически любой участник этого приза может преподнести сюрприз.

Big Bright

Фаворит Приза Города Героя Москвы Биг Брайт                                       фото Татьяны Шегушевой

Приз Города Героя Москвы имеет статус первой группы. Но его призовой фонд всего 500 000 рублей. Безусловно, это не малые деньги, но на фоне 6 миллионов выглядят не столь привлекательно, как могли бы. Отсюда и малое количество участников. Скачка обещает быть очередной матчевой встречей между Людовиком и Биг Брайтом. Посмотреть на нее в любом случае будет интересно, но вряд ли остальные участники смогут вмешаться в спор за победу. Во всяком случае, результаты их предыдущих выступлений этого не предполагают. Хотя, конечно, в скачках бывает все. И в этом их прелесть.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft