Приз Президента РФ 2015. Скачки 1,2,3.

Финиш приза Жокей Клуба

Глэм Марк финиширует в призе Жокей Клуба

Приз Насима, как и в прошлом году, выиграла арабская кобыла по кличке Дочь Кавказа. За ней была Катруся, Фэкон дю Лоп, Эвотиз и Нонет. А всего стартовало 9 участников. Поскольку наш сайт посвящен лошадям чистокровной верховой породы, то мы не будем рассказывать об этой скачке подробно. Скажем только, что тренер победительницы Андрей Ляхов. Скакал на ней Александр Иванской.

победительница приза Насима

Дочь Кавказа на выводке

 Следующую скачку приз Жокей Клуба выиграл Глэм Марк (Маркет Юфория – Глэкир Лайли). Он рожден и принадлежит к-з «Волгоградский». Когда его тренер Николай Ищенко вытянул на жеребьевке 12 стартовый номер, то очень расстроился. Считается, что полевые номера могут снизить результат выступления лошади. Однако, высокий скаковой класс лошади и проявляется именно в тех случаях, когда обстоятельства работают против нее. До этого старта Глэм Марк имел только один старт. 26 июля он выиграл скачку на 1400 м. При этом он на шею опередил Нелоха – победителя Пробного, Летнего и Большого приза. Было бы интересно увидеть этого жеребца и в призе Жокей Клуба. Но с этого года условия его розыгрыша изменены и к участию допускаются только лошади, рожденные в России.

Награждение на ПП

Глэм Марк на награждении

Второе место заняла Аквамиля. Она потеряла старт, но по ходу скачки смогла выйти на второе место, опередив Роксану – победительницу двух традиционных призов – Пробного и реки Волги.Четвертое и пятое места заняли гастролеры: Листопад и Алькасар. Состав участников приза Жокей Клуба был сильным, несмотря на то, что в нем не стартовали лошади, рожденные за рубежом. И за чертой призеров осталось немало достойных внимания жеребцов. Искандер – победитель Пробного и Летнего призов в Ростове. Нартан и  Иткол, занявшие соответственно второе и третье места в призе Первой Короны в Нальчике. Кембридж – победитель двух ограничительных призов в Краснодаре. Сан Себастьян, убедительно выигравший в Москве 2 скачки. Результаты приза Жокей Клуба показали, что в России много хороших двухлетних лошадей отечественной селекции.

Приз Национальное Достояние

Фрагрант финиширует первым в призе Национальное Достояние

Приз Национальное Достояние разыгрывается в рамках президентских скачек с 2011 года. Тогда в Казани победителем стал Фрагрант. С тех пор он каждый раз стартует в этом призе, и каждый раз с успехом. В этом году Фрагрант выиграл приз Национальное Достояние в четвертый раз. Он уже побеждал в этом призе в 2011, 2013 и 2014 году. В 2012 занял третье место. Все предыдущие года Фрагрант выступал под седлом Владимира Мелехова. Сейчас он перешел на тренерскую работу, и в этот раз на Фрагранте скакал Александр Чугуевец. Но результат оказался столь же великолепным, как и раньше. Вторым на полтора корпуса сзади финишировал Селим. За ним был Дарк Стар прошлогодний победитель Ростовского дерби. В этом году он выиграл в Ростове призв Жокей Клуба и Министерства сельского хозяйства. Далее был Эписоуд, занявший второе место в призе МСХ  РФ в Казани. Пятое призовое место досталось Блокбастеру. В этом году он выиграл 2 ограничительных приза в Пятигорске. Победитель приза МСХ РФ в Пятигорске Стайл Антик остался за чертой призеров. Отличный спринтер Диамед тоже не смог попасть на платное место. Видимо, его скаковые способности лучше проявляются на более коротких дистанциях.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft