Почему же в России до сих пор нет Жокей Клуба

Скачка сзади

Может возникнуть вопрос: а что же мешает российскому скаковому сообществу создать такую организацию. Как видно, для этого не требуется ничего кроме инициативы. И это действительно так. На этапе становления не понадобится ни помещение, ни официальный статус , ни финансирование. Только инициатива! Но вот ее то как раз и не хватает сейчас нашему скаковому сообществу. В нем прочно укоренилось мнение, что инициатива наказуема. И оно, к сожалению, не безосновательно.  Все организации, которые создавались в России в постсоветский период для управления чистокровным коннозаводством и скаковой индустрией, возникали как сюрприз для широкого круга конников, минуя стадию предварительного открытого обсуждения. Поэтому они не вызывали доверия у скаковой общественности, а к их работе было много претензий.

Никак не получается

 Все попытки рядовых специалистов быть услышанными руководством этих организаций не достигали результата. А иногда и пресекались. Тем не менее, время все поставило на свои места. Организации, пытавшиеся управлять коневодством, бесславно и в короткий срок прекратили свое существование. А поднимавшиеся тогда общественностью проблемы так и остались неразрешенными. Разговоры о создании Жокей Клуба постоянно ведутся в среде конников. Но неизбежно находятся люди, уверенно заявляющие: «Не дадут!!!» Однако, ситуация в коневодстве заставит самых заинтересованных и энергичных конников преодолеть этот стереотип мышления. Создать инициативную группу способную  доказать противодействующим сторонам не только необходимость образования общественной организации нового для России типа, но и ее полезность для тех, кто по понятным причинам опасается ее появления. И таким образом убедить руководство различных официальных организаций не препятствовать созданию Жокей Клуба в России.

Конная общественность

Остается еще один важный вопрос – финансирование деятельности новой общественной организации в период ее становления. Конечно, на начальном этапе придется выбирать такие проекты, реализация которых не потребует больших затрат. На самом деле таких возможностей много. К тому же, если деятельность какой бы то ни было организации направлена на решение реальных проблем определенных профессиональных или социальных групп, то она всегда найдет встречный интерес, а следовательно и финансовую поддержку.  Общеизвестно, что найти спонсоров всегда проще имея на руках определенный конкретный проект и точный расчет необходимых затрат. А после обретения официального статуса можно получать и государственную поддержку вписавшись в рамки реализации соответствующей отраслевой программы. Нужно просто знать последовательность необходимых действий.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft