Открытие сезона 2014 на Ростовском ипподроме

Fragrant

Фрагрант — участник Вступительного приза на Ростовском ипподроме. Тренер А.Чугуевец

Обычно Ростовский ипподром открывает скаковой сезон в первых числах мая. Но в этом году он опережает собственный график. Первые скачки на нем пройдут 27 апреля. Для лошадей чистокровной верховой породы будет разыграно 7 призов: Открытия скакового сезона, Краснодарского ипподрома, Донской спринт, В честь  80-летия мастера-тренера А.Л.Авдеева, Вступительный и два Весенних приза для жеребцов и для кобыл.

Devkalion

Девкалион — фаворит приза Открытия. Тренер А.Чугуевец

Самым сильным участником приза Открытия сезона является Девкалион. В прошлом году он выиграл на Ростовском ипподроме Большой приз Юга Руси и был одним из лучших двухлетних жеребцов на Центральном московском ипподроме.

Sir Alex

Сэр Алекс- участник приза Открытия. Тренер И. Савченко

Девкалион находится в отличной форме, и по рейтингу с большим отрывом возглавляет список участников. Однако, в скачках всегда возможны неожиданности. Главными соперниками Девкалиона будут 4 жербца: Кэпитал Инвестмент, Сэр Алекс, Дарк Стар и Кидформер. Все они в прошлом году показывали хорошие результаты. Кэпитал Инвестмент – победитель Весеннего и Пробного призов на Краснодарском ипподроме в прошлом сезоне. Сэр Алекс выиграл в Ростове приз Эфеса, Дарк Стар —  именной приз, а Кидформер – Пробный. Возможно, что и кто-то из аутсайдеров преподнесет сюрприз. Например, Вале Дансер или Кабул.

На Ростовском ипподроме есть хорошая традиция, разыгрывать призы в честь других скаковых ипподромов. В день открытия сезона запланирован приз Краснодарского ипподрома.  И в нем будет стартовать очень интересная компания. Он разыгрывается для кобыл 3-х лет и старше на 1600 м. Если победитель и призеры в первой скачке более или менее ясны, то в этом призе

Кобыла Джаентс Темпер участница приза Краснодарского ипподрома

Джаентс Темпер — участница приза Краснодарского ипподрома. Тренер Я.Манн

явной фаворитки нет. Почти с равной вероятностью эту скачку могут выиграть четырехлетние полусестры Монна Лиза и  Кэролайн и трехлетние Джаентс Темпер и Артеферро. Монна Лиза стабильнее, чем непредсказуемая, но более резвая Кэролайн. Джаентс Темпер в прошлом сезоне выступила лишь раз в призе реки Кубани, где заняла третье место. Она не растратила  силы в прошлом сезоне и имеет очень классное американское происхождение (Джаентс Козвэй – Дарлинг Темпер). Артеферро дочка известного американского производителя Арча, дети которого хорошо скакали в России. Она имела в прошлом году три старта и выиграла одну рядовую скачку. Интересно, как выступит еще одна трехлетняя  американская кобыла Лунная Песня. Она не скакала в прошлом году из-за проблем со здоровьем, но на данный момент в полном порядке. А скакать на ней будет Александр Чугуевец младший. В прошлом году в день закрытия скакового сезона на Ростовском ипподроме состоялся его жокейский дебют. Он выступил в скачке для двухлеток на жеребце по кличке Генри Тотем и занял третье место.

Vika Star

Вика Стар — участницф Весеннего приза. Тренер А.Чугуевец

Он будет выступать и в двух Весенних призах на кобылке Вике Стар и жеребце Нотариусе. У этих лошадей хорошие шансы на победу, но Александру всего 14 лет, а предстоит борьба с опытными жокеями Владимиром Мелеховым, Юрием Будгоряевым, Николаем Березиковым, Станиславом Гончаровым. В Весенних призах двухлетние лошади стартуют впервые в жизни, поэтому прогнозировать результат можно только по их происхождению. В этом плане среди кобылок наиболее интересна Фаст Виктория – дочь оксистки Виктори Чойс. А среди жеребцов Нотариус и Баштан. Но в племенной работе с чистокровной верховой породой используются только лучшие лошади, поэтому происхождение практически всех лошадей можно считать классным.

Notarius

Нотариус — участник Весеннего приза. Тренер А Чугуевец

Скачка Донской спринт традиционно разыгрывается на Ростовском ипподроме в день открытия сезона. В этом году она скорее всего станет  дуэлью Колчака и Абу-Харматана, в которую, однако, могут вмешаться Карачай Голд и Бьюти Ло.

фаворит Донского спринта

Абу Харматан — фаворит приза Донской спринт. Тренер А.Гусаков

В призе в честь 80-летия мастера-тренера А.Л.Авдеева фаворитом считается Диско Дансер — второй призер Дерби Юга Руси. С ним  будут бороться за победу Милон. Берк и Хазар.

участник приза в честь 80-летия мастера-тренера Авдеева. Тренер А.Чугуевец

Милон -участник приза в честь 80-летия мастера-тренера Авдеева. Тренер А.Чугуевец

На  Вступительный приз записано 9 участников. Среди них трехкратный победитель приза «Национальное Достояние» Фрагрант. Но ему предстоит нелегкая борьба с сильным соперником – серым жеребцом по кличке Лаки Фёрст. Как распределятся остальные места предугадать сложно. Скорее всего, в число призеров войдут Атташе, Армбланш, Герефорд и Лемон Айс Ти. Совсем скоро мы узнаем результаты первых скачек на Ростовском ипподроме.

Лаки Фёрст — фаворит Всткрительного приза. Тренер А.Волик

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

20 комментариев к записи “Открытие сезона 2014 на Ростовском ипподроме”

  1. Excellent work for this write-up! I especially like how you would offered your data as well as the way an individual got essential and also crystal clear to understand. Many thanks a whole lot.

  2. Серёга 87:

    Не повезло Чугуевцу на открытие. Будем надеяться, что в Москве все будет хорошо.

  3. Казя:

    Appreciate it for helping out, superb information.

  4. Galaxy:

    I’ve read a few excellent stuff here. Certainly price bookmarking for revisiting. I surprise how much effort you put to create this sort of fantastic informative site.

  5. Misha:

    Very interesting details you have observed , thanks for posting .

  6. You have brought up a very great details , regards for the post.

  7. TEO:

    You have brought up a very good points , thanks for the post.

  8. Marya Angelou:

    Some genuinely good info, I observed this. If you find it in your heart to care for somebody else, you will have succeeded.

  9. Anna:

    I’ll immediately clutch your rss as I can not find your email subscription hyperlink or newsletter service. Do you have any? Please permit me understand in order that I could subscribe. Thanks.

  10. linlding:

    Very neat blog article.

  11. Ефим:

    I just read your blog on occasion and I also own an equivalent one. So we are collegues.

  12. dwxykianaq:

    В последнее время Ростовский ипподром теряет свои позиции. А раньше это был самый классный ипподром по игре. Такие люди ходили. А как играли, как знали лошадей.

  13. Joseph:

    Ростовский ипподром раньше проводил барьерные скачки и стипльчезы. Теперь их нет… Почему? Нет призовых? Неужели нельзя найти спонсоров. Ведь это так зрелищно! Давайте возродим хорошие традиции.

  14. Илья:

    Надо бы пораньше открывать сезон в Ростове! Или что, все как всегда упирается в деньги?

  15. Mary Smith:

    Can I just say what a reduction to find someone who really is aware of what theyre talking about on the internet. You definitely know the right way to make it important.

  16. Andrea:

    My exceptional interest is to look for web content that discuss russian horseraces. When I discovered your site, I was genuinely impressed with your extraordinary articles!

  17. horsefan:

    Thanks pertaining to discussing this type of excellent subject matter with your site. I stumbled onto it to the google. My goal is to return again should you post extra aricles.

  18. Xilofon:

    Ждем анализа итогов сезона в Ростове.

  19. Linda:

    Привет! Классно. Сайт шикарный, лучший по скачкам в России. Добавила в закладки. Хочу оформить подписку на Ваши новости.

  20. Classandclass:

    Were in Rostov few years ago. Strange Racecourse. Village in the city I would say.


Thanx: Teplo-kraft