Лучшие лошади Пятигорского ипподрома

Лучший двухлетний жеребец Пятигорского ипподрома

Драммер Плэинг

На Пятигорском ипподроме испытываются чистокровные верховые, арабские и ахалтекинские лошади. Если на всех других ипподромах явно доминирует чистокровная верховая порода, то в Пятигорске внимание к разным породам распределяется более равномерно. И для каждой разыгрывается полный комплект традиционных призов. Но в данной статье речь идет только о лошадях чистокровной верховой породы, поэтому их результаты мы и рассмотрим. Лучшим двухлетним жеребцом можно с уверенностью назвать Драммер Плэинга (Пурим – Гоу Фор Даймондз). Его родной брат трехлетний Вэй Ту Даймондз был третьим в двух Дерби в Казанском и Всероссийском. Он успешно выступал в Казани, Москве и Гудермесе. При 8 стартах имеет 2 победы, 3 вторых и 3 третьих места.  Драммер Плэинг принадлежит ЗАО «Байсад», тренер К.Х.Бедоев. Жеребец выиграл три традиционных приза: Пробный, Летний и Большой.

победитель Осеннего приза в Пятигорске

Заманкул

 В Осеннем призе Драммер Плэинг  не стартовал, и в его отсутствии, победителем стал Заманкул (Блуграсс Кэт – Зула). Он также принадлежит ЗАО «Байсад».  Заманкул выступал в Большом призе, разыгранном в рамках Осеннего Кубка Коннозаводчиков на Краснодарском ипподроме и занял пятое призовое место. Несмотря на то, что он не стал победителем, многие специалисты отметили этого жеребца в качестве «зимнего фаворита». Заманкул действительно производил впечатление лошади, которая только начала раскрывать свой скаковой потенциал. Безусловно, это очень перспективный жеребец. Среди двухлетних кобыл одной явной фавороитки не было. Пробный приз выиграла Гаубица (Боррего -Гам Ласс). За ней была Совиет Легаси (Лемон Дроп Кид – Рашен Брод), которой досталась победа в Большом Призе в Краснодаре, после лишения Сайн Оф Лаки и Девкалиона первого и второго мест. Гаубица была третьей в призе реки Волги, который выиграла Детройта  (Инди Проспектор — Дайнэмит Мисс), принадлежащая М.Н.Каракотову. В большом призе она заняла пятое место.

лучшая трехлетняя кобыла Пятигорского ипподрома

Леди Ин Ве Чейр (слева)

Среди трехлетних кобыл выделялись Леди Ин Вэ Чейр  (Канди Райд — Лоун Пик) и Саломея (Абсолютный –Самара). Леди Ин Вэ Чейр выиграла приз Струны и Аналогичной, а в ОКСе была второй за Саломеей. Она не боялась конкурировать с сильнейшими жеребцами. Леди Ин Вэ Чейр была третьей в Дерби и Кубке Чемпионов.

gj,tlbntkmybwf Jrcf d Gznbujhcrt

Саломея идет на награждение

Чоколэйт Дроп Кид (Лемон Дроп Кид — Чоколэйт Лава) с самого начала сезона вышел на лидирующую позицию среди трехлетних жеребцов. Он стал победителем приза Открытия, Большого Летнего и Анилина. В Дерби  занял 4-е место. Впереди были Степ Ту Гуд Лак (Мингун — Фреддис Фолли), победитель Спринтерского приза Биг Плюс (Валью Плюс – Гоуинг Ауэ Уэй) и Леди Ин Вэ Чейр. Первый и второй призеры Пятигорского дерби принадлежат Э.З.Курбанову. Чоколэйт Дроп Кид Т.М.Гусейнову. Степ Ту Гуд Лак был третьим в призе Открытия и пятым в призе Анилина. Видимо 2400 м самая подходящая для него дистанция, в то время как Чоколэйт Дроп Кид , скорее всего, предпочитает скачки до 2000 м. Биг Плюс и Степ Ту Гуд Лак стартовали во Всероссийском дерби в Москве, но в число призеров не попали.

Победитель Большого Летнего приза

Чоколэйт Дроп Кид

Победитель Дерби 2013 в Пятигорске

Степ Ту Гуд Лак

жеребец занял второе место в Дерби 2013 в Пятигорске

Биг Плюс

Хорошо, когда лошадь способна подтвердить свой высокий скаковой класс на разных ипподромах. Особенно это относится к жеребцам старшего возраста. Победитель приза Элиты в Пятигорске Гаяр (Эй Пи Уорриор – Ля Белль Маркет ) выиграл приз МСХ РТ в Казани, приз памяти первого президента Чеченской республики Ахмата Кадырова в Москве и был третьим в призе в честь г.Грозного в Гудермесе.  Напомним, что в прошлом сезоне Гаяр выиграл Дерби в Пятигорске.

Пробедитель Дерби 2012 года в Пятигорске

Гаяр в скачке

Гаяр в попоне дербиста

Гаяр в наградной попоне после победы в Дерби 2012

Стикт (Каитано – Стилистика) стал победителем Кубка Чемпионов в Пятигорске и Осеннего Марафона в Краснодаре.

лучший жеребец старшего возраста

Стикт

Айвенго (Окаванго – Ля Бижу), занявший первое место во Вступительном призе на Пятигорском ипподроме, стартовал в призе ЦМИ в день президентских скачек в Москве. Он остался за чертой призеров, но само участие в таком престижном призе всегда говорит в пользу лошади. Выступления Айвенго в Гудермесе были более удачными. Он стартовал там трижды: раз был первым и раз четвертым и раз остался без призового места.

жеребец старшего возраста

Айвенго

Скай Прайда (Арч – Чероки Кроссинг) в этом году на гастроли не возили. Зато в Пятигорске он выиграл главный традиционный приз для лошадей старшего возраста – приз Министерства сельского хозяйства РФ, а также стал победителем приза Жокей Клуба.

жеребец старшего возраста

Скай Прайд

Махтау (Хата Анна – Айчиг) первенствовал в призе Дружбы Народов и именном призе ВНИИконеводства. Он дважды был вторым в призе Министерства сельского хозяйства РФ — в Пятигорске и Краснодаре. К тому же он занял второе место за Стиктом в Осеннем марафоне. Владелец Скай Прайда И.И.Гапураев, тренер Х.М.Мазихов. Махтау принадлежит А.А.Чотчаеву, а тренирует его В.Г.Юрченко.   

победитель приза дружбы Народов

Махтау

ГАЛЕРЕЯ

Гаяр в скачке

Гаяр впереди

 

Гаяр на Пятигорском ипподроме

Гаяра ведут в конюшню после скачки

серый жеребец Биг Плюс

Биг Плюса ведут в паддок

оксистка Саломея

Саломея в наградной попоне после победы в Оксе

Саломея перед стартом

Саломея перед ответственным стартом. Она уверена, что победит

Саломея на финише

Саломея финиширует первая

дербист Пятигорска 2013

Победитель Пятигорского Дерби Степ Ту Гуд Лак

портрет скаковой лошади

Портрет Чоколэйт Дроп Кида

Фото Алексея Авраменко

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

7 комментариев к записи “Лучшие лошади Пятигорского ипподрома”

  1. Zogdism:

    There are some fascinating time limits in this article however I don’t know if I see all of them heart to heart. There may be some validity however I will take hold opinion until I look into it further. Good article , thanks and we want more! Added to FeedBurner as properly

  2. Zero:

    I was reading some of your content material on this internet site and I feel this internet internet site is genuinely informative! Maintain putting up.

  3. … [Trackback]…

    […] Read More: troinaya-corona.ru/?p=1137 […]…

  4. […] Стикт – рожд. в 2007 г. в России, в Ставропольском конном заводе от Каитано и Стилистики. Принадлежит Ставропольскому конному заводу. Тренер Николай Иванович Ткаченко. Жокей Имран Марданов. Стикт имел 21 старт, 16 побед, два вторых и одно четвертое место. Стикт скакал в основном на Пятигорском ипподроме. Там он выиграл призы: им. С.М.Буденного, Закрытия скакового сезона, Министерства Сельского хозяйства РФ (дважды), Жокей Клуба, Элиты, Прощальный, Вступительный, Кубок Чемпионов (дважды). В 2013 году Стикт был на гастролях в Краснодаре, где выиграл приз Министерства Сельского хозяйства РФ и Осенний Марафон. В этом сезоне Стикта впервые привезли на Центральный Московский ипподром для участия в Призе Президента РФ. В рамках подготовки к этому старту, он выступил в скачке на 2000 м, которую выиграл. Стикт один из лучших отечественных жеребцов. По его скаковой карьере видно, что он отличный дистанционер, и способен побеждать на дистанции 2400 м и более. Гаяр и жокей Д.Т.Авидзба […]

  5. Ирина:

    А какие результаты у этих лошадей на данное время?

  6. Иван:

    Пятигорский ипподром не поспевает теперь за Ростовским и Краснодарским.

  7. […] в Москве, а значит уже проверен на эту дистанцию. Махтау тоже имеет опыт на стайерской дистанции. В прошлом […]


Thanx: Teplo-kraft