Краснодарский ипподром. Осенний Кубок Коннозаводчиков России I

Участница приза Трансвааль  2014

Черри Лайт

1 ноября на Краснодарском ипподроме будет большой скаковой митинг — Осенний Кубок Коннозаводчиков России. Он проводится во второй раз. В прошлом году это мероприятие привлекло много сильных участников, которые в течение скакового сезона выступали на других ипподромах. Это обеспечило успешное начало традиции проведения этого скакового митинга. Краснодарский ипподром самый южный, и скачки на нем проходят до конца октября. В это время на всех других российских ипподромах скаковой сезон уже закрыт. Поэтому,  коневладельцы с удовольствием используют возможность еще раз увидеть своих лошадей на скаковой дорожке. Тем более, что и призовой фонд этих скачек составляет более 11 миллионов рублей.

Zimnja Ladoga

Зимняя Ладога

Во всех цивилизованных странах программа крупных скаковых митингов остается неизменной. Краснодарский ипподром выдерживает этот стандарт. Как и в прошлом году в рамках Осеннего Кубка Коннозаводчиков России будут разыграны следующие призы: Трансвааль, Большой приз, Надежда России, Кубок Майлеров, Краса России, приз имени М.и.Лазарева (Супер Дерби), приз Императрицы Екатерины II, приз НП «Русское скаковое сообщество «Жокей-Клуб», Гранд Критериум и Осенний марафон. В каждой скачке разыгрывается миллион рублей, а в Супер Дерби полтора миллиона. Кроме этих десяти скачек будет разыграно еще две. Скачка для кобыл двух лет, рожденных в России на 1400 м (30 000 рублей) и приз Закрытия скакового сезона (600 000 рублей).

Wite Shark

Уайт Шарк

Каких же лошадей мы увидим на Краснодарском ипподроме 1 ноября. Приз Трансвааль разыгрывается для кобыл двух лет, рожденных в России. Дистанция 1600 м. В эту скачку записаны 12 лошадей: Зимняя Ладога, Фаст Виктория, Уайт Шарк, Эстимира, Лэддер Ин Зе Скай, Сарма, Роял Гарден, Мисс Серф, Черри Лайт, Саммер Мун, Минстраль и Дикая. И еще три запасных: Мисс Берта, Озар и Супер Лава. Как известно, в Краснодаре 12 стартовых боксов, поэтому, в скачке может участвовать не более 12 лошадей. Но запасных записывают на тот случай, если кто-то из основных участниц будет снят. Порядок перечисления участниц соответствует их текущему рейтингу в процессе убывания. Рейтинг это количество баллов, набранных лошадью в процессе выступлений в предыдущих скачках.

Ladder In The Sky

Лэддер Ин Зе Скай

Зимняя Ладога выиграла 3 ограничительных приза подряд. При этом она дважды прошла дистанцию 1600 м. Весь вопрос в том, успела ли она восстановиться. В последний раз она стартовала в Ростове 28 сентября в призе «Надежда Юга России». Ни одна другая участница приза Трансвааль не имела побед на дистанции 1600 м. Дикая заняла 4-е место в Осеннем призе на Краснодарском ипподроме.  Победительница Пробного приза в Пятигорске Мисс Серф заняла пятое место в скачке на эту дистанцию, Своя Диаспора прошла ее в скачках дважды, но оба раза оставалась за чертой призеров. Фаст Виктория хорошо скакала на 1000 и 1200 м, но в скачке на 1600 м выступила неудачно. Мисс Берта имела один единственный старт в своей жизни. Это была скачка на 1600 м. Она заняла 6-е место. Остальные кобылы, записанные в эту скачку, не стартовали на 1600 м. Однако, это не означает, что они не смогут показать хороший результат в призе Трансвааль.

Fast Victoria

Фаст Виктория

Супер Лава,  Черри Лайт и Минстраль выигрывали скачки на 1400 м. Сарма, Эстимира   и Уайт Шарк заняли платные места в призах реки Волги, разыгранных соответственно на Нальчикском,  Московском и Ростовском  ипподромах. Лэддер Ин Зе Скай дважды была второй в скачках на 1400 м. Саммер Мун прошла 1400 м менее удачно, осталась пятой. А Ройал Гарден вообще не имеет опыта на дистанциях свыше 1200 м. Но и на коротких дистанциях она не побеждала. Ее скаковая карьера это два вторых места в скачках на 1200 м.

Estimira

Эстимира

В Большой приз записаны 11 жеребцов: Персей Барс, Гавриил, Перфект Д’Ор, Фидаин, Звездный Путь, Реал Фурор, Аргентинец Барс, Конрад Лорд, Дэнсфлаер, Царицын,  и одна кобыла. Это победительница приза реки Волги на Краснодарском  ипподроме – Сильвер Реди. Запасные: Гладиатор Максимус, Разан. В рамках Осеннего Кубка Коннозаводчиков проводятся аналоги всех четырех  главных  классических призов первой группы, которые ежегодно разыгрываются на каждом российском ипподроме. И главный смысл этого скакового митинга – собрать на Краснодарском ипподроме всех победителей и призеров основных скачек первой группы и сравнить их между собой.

Silver Redy

Сильвер Реди

Реал Фурор выиграл Приз Первой Короны на Ростовском ипподроме, это аналог Большого приза. Он также имеет победу в призе Эфеса и 2 вторых места в призе Бора и скачке на 1000 м. Персей Барс — победитель приза Законодательного собрания. Это аналог Большого приза на Краснодарском ипподроме. После этого жеребец еще раз доказал свою способность отлично справляться с дистанцией 1600 м, выиграв и Осенний приз. Его соконюшенник Аргентинец Барс занял второе место в призе Законодательного Собрания, за ним были Фидаин и победитель Летнего приза Гавриил. Конрад  Лорд был третьим в Большом призе на Центральном Московском ипподроме, и выиграл Пробный и Осенний призы.

Persey Bars

Персей Барс

Перфект Д’Ор и Царицын  это соответственно второй и третий призеры Большого приза Юга России. Звездный Путь имел 3 старта в этом сезоне, и каждый раз оставался вторым. Он призер Летнего приза в Москве и Осеннего в Ростове. Дансфлаер занял четвертое место в Осеннем призе на Краснодарском ипподроме. На фоне всех этих уже проявивших себя скакунов, Армениан Даймонд имеет очень скромную карьеру. Он только раз выступил в скачке на 1200 м и занял второе место. Если посмотреть, кому принадлежат все эти лошади, то станет понятно, что борьба здесь будет не только между лошадьми, но и между ведущими российскими коневладельцами.

Zvezdny Put

Звездный Путь

Конный завод 711 выставил 4 лошади: Фидаина, Армениан Даймонда и Сильвер Реди. За КФХ Барсук Т.Л. выступят Аргентинец Барс, Персей Барс и Конард Лорд. Честь к-з «Донской» будут защищать Царицын и Звездный Путь, а Агрофирма «Прогресс» будет болеть за двух своих питомцев Перфект Д’Ора и Дансфлаера. Со всем этими «командами» будет бороться единственный представитель КФХ Бондаренко Реал Фурор. Но под седлом такого опытного и талантливого жокея, как Алексей Волик, можно успешно бороться с любой конкуренцией. Поэтому, именно его следует считать одним из главных претендентов на победу.

Konrad Lord

Конард Лорд

Приз Надежда России разыгрывается для лошадей двух лет, рожденных в России. Дистанция 1600 м. В эту скачку записаны: Леконт, Дикси Дил, Реал, Спортклуб, Созидатель, Мангус, Мамир, Центурион, Винтал, Кану, Брэй, Гасконец. Запасные: Симеон, Корибиан Бой, Король Симба и Стайл Мэтч. Леконт второй призер приза Первой Короны в Ростове и Жокей Клуба в Москве. Мамир – занял 4-е место в  Летнем призе и 2-е в Осеннем. Он скакал на ЦМИ. Спортклуб дважды участвовал в аналогичных призах «надежды», на Краснодарском ипподроме был вторым, на Ростовском – четвертым. Оба раза его соперником был Реал. Он тоже призер этих скачек для лошадей отечественной селекции.

Real

Реал

Кану скакал в Нальчике и Пятигорске, где занял второе место в Летнем призе. Гасконец не скакал на 1600 м Но выиграл в Краснодаре скачку на 1400 м. Вентал тоже не имеет опыта на милевой дистанции, но он хорошо выступал на ипподроме Акбузат в Уфе. Выиграл Летний приз, а всего имел 5 стартов, 2 победы и 3 вторых места. Дикси Дил – победитель Осеннего приза в Ростове. Магнус выиграл Весенний приз в Ростове и был вторым в Пробном и Мемориале Майстренко. Центурион – третий призер Пробного и Летнего призов в Москве. В Ростове он занял 3-е место в призе Эфеса и 5-е в призе Надежда Юга Руси.

Kanu

Кану

В призе Надежда России на Краснодарском ипподроме нет одного явного фаворита. Многие участники имеют хорошие шансы на победу  или призовые места.