Галопы в конном заводе «Восход»

Близится открытие скакового  сезона. Тренировки лошадей перешли в более интенсивный режим. Перед отправкой на ипподром в каждом хозяйстве проходят контрольные галопы. Это резвые работы на время. По традиции, галопы это не только рабочий момент, но и своеобразное мероприятие, праздник, на который съезжаются гости – специалисты и любители чистокровных лошадей. В конном заводе «Восход» галопы проводятся обычно во вторую субботу апреля. В этом году они проходили 12 апреля. Предлагаем Вам небольшой фоторепортаж с места события.

директор конного завода "Восход"

Директор конного завода «Восход» Владимир Иванович Краснобриджий приветствует гостей, приехавших посмотреть галопы

Лошади делают галопы на скаковом кругу завода. Он не такой большой как на ипподроме, но достаточен для тренировочных работ лошадей. Вокруг травяного поля распахана дорожка.  А чуть подальше широкие просторы кубанской земли. Вот как выглядит скаковой круг в конном заводе «Восход».

скаковой круг в "Восходе"

Поле в середине скакового круга

Контрольные галопы лошади делают в парах или тройках, подобранных пр возрасту и способностям лошадей. В первой паре на старт вышли два четырехлетних жеребца рыжий Верабор и гнедой Сладкий Эль. Они прошли 1000 м в 1 м 06 сек.

Верабор и Сладкий Эль выходят на дорожку

За ними галоп делали трехлетние кобылы Ваенга и Сплендид Ши. Они тоже прошли дистанцию 1000 м. Их резвость по пятисоткам: 31 — 31,8.

трехлетние кобылы на галопах

На переднем плане рыжая Ваенга, справа Сплендид Ши

Двухлетние лошади делали галопы на 500 м. Зимняя Сказка (от Заболони) и Санта Люсия (от Сальты) рождены в первой ставке победителя Всероссийского Дерби и Приза Президента РФ Мономаха. Их резвость 31,8. Интересно, как они будут выступать на Центральном московском ипподроме.

дочери Мономаха

Зимняя Сказка и Санта Люсия дочери Мономаха

Галопы проходят очень динамично, и сфотографировать лошадей на резвом ходу бывает сложно. Но вот  трехлетних кобыл Балладушку и Адрету запечатлеть на галопе удалось. Кстати, Адрета установила рекорд на этих галопах. Она прошла 1000 м за 59,9 сек. То есть «разменяла» минуту. Это отличная резвость!

трехлетние рекордистки дня

Балладушка и Адрета

А это тройка жеребцов из первого тренотделения: Эквадорец, Пардус и Таф Редж.

трехлетние жеребцы

Эквадорец, Таф Редж и Пардус приближаются к финишу

Они финишировали с большими просветами.

Эквадорец и Пардус финишируют

Конечно, это далеко не полный отчет о галопах. Но эти несколько любительских фотографий дают представление о том, что такое контрольные галопы, и как они проходят в конном заводе «Восход».

 

кобыла Адрета

Адрета

кобыла Чемпионка

Чемпионка

 

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

8 комментариев к записи “Галопы в конном заводе «Восход»”

  1. Василий:

    лена мне очень понравилось.особенно когдо ты сказала за большие призовые лошадям на краснодарском ипподроме если бы их еще давали в конном заводе «ВОСХОД»

  2. admin:

    Всегда надо надеяться на лучшее. Иди уж добиваться своего и идти до конца.

  3. .:

    I wonder how all this takes place at «Voshod» now. I remember before, it was a Grand celebration with guests and a good meal.

  4. .Ислам:

    Думаю, что результаты резвых работ в заводах перед отправкой на ипподром хорошо было бы публиковать в программе открытия сезона. Или во всяком случае давать какую-то информацию о них для любителей скачек, которые не присутствовали на них.

  5. Miroslava:

    I wonder how all this takes place at «Voshod» now. I remember before, it was a Grand celebration with guests and a good meal.

  6. Аноним:

    Конный завод «Восход» сейчас переживает не лучшие времена. На осеннем аукционе распродали много хороших лошадей и среди них ценных маток. Сокращают поголовье, будут держать только одно отделение. Жаль, что Олег Дерипаска не дал себе труда лично вникнуть, что происходит в заводе.

  7. Аноним:

    Интересно, какое будущее ждет этот конный завод. Неужели ни у кого не болит душа за него. Ну почему Дерипаска не обращает на него внимания сам. Отдал на откуп людям, которые не разбираются ни в лошадях, ни в скачках. Завод погибает, жаль.

  8. Manolis:

    I am sure this article has touched all the internet users, its really really good post on building up new blog.


Thanx: Teplo-kraft