Бридерс Кап 2021. День первый.

Победы с места до места
финиш спринт турф

Финиш приза Бридерс Кап Джувенайл турф спринт. На первом плане победительница Твайлайт Глиминг

Бридерс Кап Джувенайл Турф Спринт

Победительница Бридерс Кап Джувенайл Турф Спринт Твайлайт Глиминг (Twilight Gleaming) уверенно выиграла с места до места. Главной фавориткой считали беспроигрышную Эверли Джейн (Averly Jane). Она 4 раза побеждала в скачках  категории «блэк тайп», но они не имели статуса групповых. Твайлайт Глиминг котировалась на втором месте. В ее карьере  было 4 старта: 2 победы и 2 вторых места. Она начала сезон в Кинленде, заняв второе место в скачке «спешиал вэйт» по грунтовой дорожке на 4,5 фурлонга. Затем выиграла «спешиал вэйт» на 5 фурлонгов в Бэльмонт парке по турфу, и ее отправили в Европу. В призе Квин Мэри Стейкс в Аскоте (2 гр.) она осталась второй за Квик Сюзи.  7 августа  Твайлайт Глиминг выиграла листовую скачку в Довилле, после чего ей был предоставлен трехмесячный отдых. Так что в Бридерс Кап она стартовала со свежими силами, что, вероятно и способствовало легкой победе.

Twilight Gleaming

Победительница приза Бридерс Кап Джувенайл Турф Спринт Твайлайт Глиминг и жокей Ирад Ортис на награждении

По скачке ее пытался атаковать Уан Таймер (One Timer), но в конце дистанции ему не хватило сил, и он финишировал девятым. Ранее он имел 3 старта и 3 победы, поэтому котировался на третьем месте. Эверли Джейн не смогла побороться даже за место в первой тройке и финишировала пятой. Второй призер Гоу Бэаз Гоу (Go Bears Go) сделал мощный бросок буквально за 150 м до финиша.  До этого он скакал только в Европе. Имел 6 стартов: 2 победы, 1 второе, 1 третье, 1 четвертое место и только раз остался за чертой призеров. Эта неудача постигла его в Дьюхорст Стейкс. Но в четырех других групповых скачках он занимал призовые места: выиграл Рэйлвэй Стейкс, в Норфолк Стейкс занял второе место, в Фонекс Стейкс был третьим, в Миддл Парк Стейкс – четвёртым. Гоу Бэаз Гоу рожден в Ирландии, как и победительница Твайлайт Глиминг. Третье место заняла Кофимэйкер ( Kaufimaker). Она была аутсайдером скачки. Хотя скакала неплохо. В США имела 3 старта: 1 победу, 1 первое и 1 второе место. А вот европейские гастроли успеха не принесли. В Ковентри Стейкс в Аскоте она заняла лишь восьмое место.

 Видео скачки Бридерс Кап Джувенайл Турф

Бридерс Кап Джувенай Филлис

В этой скачке было всего 6 участниц. И среди них абсолютная фаворитка- беспроигрышная Эко Зулу (Echo Zulu). Она уже выиграла  две скачки 1-й группы, а всего имела 3 старта и 3 победы. Она сразу вышла вперед и не оставила своим соперницам ни единого шанса. Теперь Эко Зулу можно смело назвать чемпионкой двухлетних кобыл в США. Вероятнее всего она получит премию Эклипс в этой номинации.

Echo Zulu

Эко Зулу выигрывает Бридерс Кап Джувенайл Филлис

Второй призер Джуджу’с Мэп (Juju’s Map) финишировала с большим просветом. Ранее, при трех стартах у нее было 2 победы, одна из которых в скачке 1-й группы, и одно второе место. По сути, эта кобылка ни формально, ни по факту не была серьезной соперницей фаворитки. Ее и до старта можно было считать претенденткой на второе место, которое она и заняла. Тараби (Tarabi), занявшая третье место, отстала от Джуджу’с Мэп на полкорпуса. Ранее она имела победу в рядовой скачке и второе место в призе 1-й группы. Теперь в ее карьере будет и третье место в крупнейшей скачке для двухлетних кобыл.

 Видео скачки Бридерс Кап Джувенайл Филлис

Бридерс Кап Джувенайл

Корниш (Corniche) был одним из фаворитов на  главную скачку этого дня. А когда два других претендента на победу: Рэттл Н Ролл (Rattle N Roll) и Джек Кристофер (Jack Christopher) неожиданно снялись буквально за день до старта, это значительно увеличило его шансы. Корниш уже имел победы в рядовой скачке в Дэл Маре и Американ Фэрроу Стейкс в Санта Аните (1 гр.) Теперь он победитель Бридерс Кап Джувенайл 2021 и претендент на титул чемпиона двухлетних жеребцов.  Это третья скачка, выигранная фаворитом с места до места в первый день розыгрыша призов Бридерс Кап.

Corniche

Победитель Бридерс Кап Джувенайл Корниш и жокей Майк Смит

Второе место занял Паппакэп (Pappacap), который и в Американ Фэрроу Стейкс был вторым за Корнишем. В Дэл Мар Фьючерти Паппакэп занял 4-е место, А до этого выиграл рядовую скачку и Бест Пал Стейкс. Очень порадовал Джаент Гейм (Giant Game),ставший третьим призером. Это последний сын великого Джаентс Козвэя. До этого старта он выступал только в скачках мэйден, первый раз занял третье место, второй раз выиграл. С такими скромными результатами его записали в самую дорогую и престижную скачку, и он показал прекрасный результат.

Видео скачки Бридерс Кап Джувенайл

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft