Бридерс Кап 2021. День первый

Две скачки по траве
Бридерс Кап Джувенайл Филлис Турф2021

Финиш приза Бридерс Кап Джувенайл Филлис Турф. Впереди Пицца Бианка

Бридерс Кап Джувенайл Филлис Турф.

В Бридерс Кап Джувенайл Филлис Турф котировки участниц менялись. Какое-то время основной фавориткой была Пицца Бианка (Pizza Bianсa). 19 сентября она заняла второе место в призе 1-й группы Натальма Стейкс в Вудвине. А до этого выиграла мэйден в Саратоге. Коала Принцесс (Coala Princess), тоже имела 2 старта в карьере. Обе скачки она выиграла, но это были не групповые призы. Какую карьеру считать более успешной? Тут не может быть единого мнения, и нужно учитывать еще целый ряд факторов. Но большинству игроков беспроигрышная Коала Принцесс внушала больше доверия, и перед самым стартом она обошла  Пиццу Бианку по котировкам.

Видео скачки Бридерс Кап Джувенайл Филлис Турф

Но ранние прогнозы оказались более верными. Победительницей Бридерс Кап Джувенайл Филлис Турф стала Пицца Бианка.  Со старта она шла предпоследней, но по ходу скачки усилила пейс и на финишной прямой уверенно «прошила» всю компанию, и вышла на первое место. За ней была Малават (Malavath) под Седлом Райана Мора. Она рождена в Ирландии, а скакала во Франции. Две первые скачки провела в Довилле. В мэйдене заняла третье место, в призе Де Кайен, имевшим статус кондиционной скачки, была второй, затем выиграла кондиционный приз и Критериум Мезон-Лаффит в Шантийи. На третьем месте, на шею сзади от Малават была американская кобыла Хоти (Haughty). Ранее она выступила в двух рядовых скачках и имела победу и третье место. Коала Принцесс финишировала седьмой.

Бридерс Кап Джувенайл Турф

Modern Games

Победитель Бридерс Кап Джувенайл Турф Модерн Геймс и жокей Уильям Бьюик

Этот приз разыгрывался последним, а перед его стартом произошел инцидент, аналогов которого не помнят даже опытные тренеры и жокеи.  От конюшни Чарли Эпплби были записаны две лошади Альбахр ( Albahr ) и Модерн Геймс (Molern Games). Они считались фаворитами и многие сделали ставки именно на них. Но случилось непредвиденное. Когда все лошади были уже в боксах, Альбахр занервничал, начал биться, встал на дыбы и перевернулся. К счастью, Франки Деттори удалось вовремя спрыгнуть с него и избежать  травмы. Любому жокею обидно лишиться возможности проскакать на фаворите в скачке первой группы из-за нелепой случайности. Но вместо слов досады, из уст Франки  вырвалось: “Lucky!” (повезло). А вот один работник на боксах пострадал, его довели до машины скорой помощи и увезли в больницу. Альбахр застрял в боксе и самостоятельно выбраться смог. Он продолжал лежать на земле и биться, задевая ногами лошадей стоящих в соседних боксах. Хорошо, что они вели себя спокойно. Если бы нервозность передалась и им, то последствия могли гораздо хуже. Пришлось задержать старт и вывести из боксов всех лошадей. Только после этого, Альбахра удалось поставить на ноги и вывести.  Оказавшись на свободе, он сразу успокоился.

Альбахр идет в конюшню

Альбахра уводят в конюшню после падения в боксе

По правилам, его должен был осмотреть ветеринар. Повреждения оказались незначительными, но со скачки он был снят. А вместе с ним, по недоразумению сняли и его соконюшенника Модерн Геймса. Он находился в соседнем боксе, и врачам, вероятно, показалось, что он тоже пострадал. Однако, при более внимательном осмотре, оказалось, что он в полном порядке и может участвовать в скачке. Но ставки на него уже были выведены из общего пула. Судьи не знали, как поступить в такой ситуации. Возникло замешательство. Модерн Гейма не уводили со старта, остальные лошади тоже шагали рядом с боксами. Это продолжалось  несколько минут, но  они показались вечностью. Наконец объявили, что Модерн Геймс примет участие в скачке только за призовые, а ставки за него будут возвращены.

Modern Games

Модерн Геймс ждет решения судей

И этот жеребец показал себя с наилучшей стороны. Все случившееся не вывело его из равновесия. Со старта он не стремился на лидирующие позиции, а постепенно продвигался вперед под седлом Уильяма Бьюика. Ближе к финишу жеребец, без особых усилий, сделал короткий, но мощный бросок и выиграл скачку. Реакция трибун на победу Модерн Геймса была неоднозначной. Поставившим на этого жеребца, было обидно, что они не получат своих денег. Вероятно, разбирательства по этому поводу еще будут. Но эта победа была очень красивой. Лошадь легко выиграла, несмотря на неблагоприятные обстоятельства. Надо отметить также, что он первый раз в жизни скакал на милю, первый раз выступал в Америке, и первый раз шел по такой жесткой дорожке. Это, в любом случае, следовало оценить игрокам. Наверняка истинные любители скачек именно так и сделали.

Модерн Геймс

Модерн Геймс выигрывает Таттерсоллс Стейкс в Ньюмаркете

Теперь у Модерн Геймс 6 стартов, 4 победы и 1 второе место. До этого старта он скакал в Англии и Ирландии. Его последний старт перед отправкой в США был 23 сентября в Ньюмаркете.  Тогда он выиграл Таттерсоллс Стейкс (3 гр.) Второе место занял американский жеребец Тиз Зе Бомб (Tiz The Bomb.  Он скакал в США, имеет три победы, в том числе в скачке второй группы, и трижды прошел дистанцию в 1 милю. Однако, все эти преимущества не позволили ему обыграть Модерн Геймса, который опередил его на полтора корпуса. Третий призер Маккиннон (Mackinnon), стартовал в Бридерс Кап Джувенайл Турф не побежденным. Он выирал 3 скачки на милю, две из которых в Дэл Маре. Победа над такими сильными соперниками позволяет высоко оценить потенциал Модерн Геймса.

 Видео скачки Бридерс Кап Джувенайл Турф

Интересно было бы посмотреть в этой скачке на снятого Альбахра. Его скаковая карьера состоит из пяти стартов. Из них 4 победы и одно третье место, которое он занял  в своей дебютной скачке мэйден. После этого он ни разу не проиграл. А 19 сентября выиграл  Саммер Стейкс в Вудбине (1 гр.) Так что у него были хорошие шансы на успех в Бридерс Кап Джувенайл Турф. И только строптивый характер жеребца помешал ему еще раз продемонстрировать свои способности.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft