Эпсомское Дерби

Властелин Мира оправдал свою кличку

Победитель Эпсомского Дерби 2013 Рулер Оф Зе Уорлд

1 июня было разыграно Эпсомское дерби. Конечно же, все внимание было приковано к Дону Эппреучу. Он мог стать очередным «трижды венчанным», а его англичане ждут уже много лет. Но увы… И в этом году их ждало разочарование. Дерби выиграл Рулер Оф Зе Уолд. Властелин Мира, так переводится кличка этого жеребца. Владелцы редко рискуют давать своим лошадям столь претенциозные имена. Но в данном случае, видимо, Сьюзен Магнир, Мишель Табор и Деррик Смит руководствовались утверждением: «как яхту назовешь, так она и поплывет».

И лошадь оправдала ожидания. 3 старта и 3 победы. Все в текущем году. В двухлетнем возрасте Рулер Оф Зе Уолд не выступал. Примечательно, что его тренер Эйдан О’Брайен  сразу записал жеребца в скачку на 2000 м. И он выиграл ее, опередив 10 сопреников, под седлом Джозефа О’Брайена. Это было 7 апреля на ипподроме Карра в Ирландии. Следующей была победа в призе 3-й группы Честер Вэйз на 2400 м. Скакал на жеребце Райан Мор. Вот и весь опыт выступлений. Однако, Рулер Оф Зе Уолд шел в Дерби, будучи проверенным на полторы мили. Такого опыта не имел больше ни один из 12 участников. Есть еще одна интересная деталь.Как показывает статистика розыгрыша эпсомского дерби, 7 его победителей с 1986 года стартовали из 10-го бокса. В этом году он достался Рулеру Оф Зе Уолд.

Рулер Оф Зе Уолд под седлом Райана Мора выигрывает Эпсомское Дерби

Эта скачка очень хороший пример для тех,  кто хочет научиться грамотно делать ставки на ипподроме. Опыт трехлетней лошади на дистанции всегда должен приниматься во внимание и считаться большим ее преимуществом. В данном случае, победу Рулера Оф Зе Уолд можно было ожидать с большой вероятностью, несмотря на то, что Дон Эппреуч имел гораздо более яркую скаковую карьеру.  В этом году в Эпсомском Дерби участвовало 5 сыновей Галилео. Они заняли первое, третье, четвертое, шестое и восьмое места.   Второй призер — Либертариан происходит от Нью Эппреуча, и соответственно приходятся Галилео внуком.  Это триумф Галилео как жеребца производителя. В 2001 году он блистал на скаковых дорожках. Выиграл Эпсомское и Ирландское Дерби и приз Короля Георга и Королевы Елизаветы В Эскоте.

Рулер Оф Зе Уолд со своими владельцами на награждении

Соперниками его, кроме Дона Эппреуча, были еще 10 жеребцов.    Второе место занял Либертариан — победитель Данте Стейкс. Третьим пришел к финишу Галилео Рок. И это было весьма неожиданно, поскольку его скаковую карьеру нельзя назвать яркой. Четвертым остался — победитель Дерби Трайл -Бэттл Оф Маренго, в карьере которого было 5 побед и только одно третье место (первый старт). Пятое место занял не побежденный ранее Окаванго, имевший 3 старта и 3 победы в Сент Клу во Франции. Окаванго сын ведущего немецкого производителя Монсуна.  Шестым был Марс, который участвовал в призе «2000 Гиней» и также занял 6-е место. Конечно, излишне говорить, что Дон Эппрекуч был основным фаворитом скачки. Но ожидания публики еще не гарантия победы. Как расценить его неудачу? В таких случаях всегда бывает много версий и предположений. Но даже тренер не всегда может сразу определить в чем же дело. Лошади не подошла дистанция, качество дорожки, допущена ошибка в тренинге или было какое-то скрытое недомогание? Обычно бывает несколько причин. Посмотрите видео скачки. Заметно, что жеребец заволновался, раньше времени вышел вперед и перегорел. Так бывает.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

5 комментариев к записи “Эпсомское Дерби”

  1. Edison:

    As expected you did an great job evaluating the problem and finding a good answer. I will keep watching for more updates on your site.

  2. Aubreenco:

    As the admin of this web site is working, no question very shortly it will be renowned, due to its quality contents.

  3. Alberto1perb:

    Скачки это стиль жизни и надо прочувствовать его побывав на них. Эпсомское Дерби это феерия.

  4. […] Гиней», Сент Леджер и ряд других групповых призов.  Рулер Оф Зе Уолд (Ruler Of The World) – победитель Эпсомского Дерби в прошлом […]

  5. mona donna:

    Wow, marvelous blog format! How lengthy have you ever been running a blog for? you made blogging look easy. The entire glance of your web site is excellent, let alone the content


Thanx: Teplo-kraft