Летние призы 2016

Фавориты скачек 3 июля на Центральном Московском ипподроме
Мистер Алекс форкентер

Жеребец Мистер Алекс (Эфлит Алекс — Мистериус Марисса)
записан на Летний приз

3 июля на Центральном  Московском ипподроме будут  разыграны крупные традиционные призы. Большинство стартующих в них лошадей уже выступали в этом сезоне. Поэтому вопрос выбора фаворитов может показаться лёгким и однозначным. Однако, прелесть скачек и увлекательность игры в тотализатор и состоит в том, что фавориты побеждают далеко не всегда. А исход борьбы на скаковой дорожке может быть абсолютно неожиданным, и даже непредсказуемым. Поэтому мы предлагаем вам немного поразмышлять о том, кто же станет победителем в скачках на ЦМИ 3 июля.

Участник Летнего приза

Жеребец Караул (Шекелфорд — Пайep Cиксти Cикс) Записан на Летний приз

 Летний приз (2 гр.) разыгрывается для лошадей 2-х лет на дистанцию 1200 м. На него записано 4 жеребца и две кобылы. Победы в скачках имеют  Караул,  Мистер Алекс и Спрут. Все они имели по одному старту. Мистер Алекс выиграл Пробный приз, а Караул скачку для не побеждавших лошадей на ЦМИ. Спрут недавно прибыл на Московский ипподром. До этого он выступал в Элисте. Выиграл там Летний приз с резвостью 1.16,3.  Судя по отрыву на финише,  жеребец был в этой скачке вне конкуренции. Вот основные фавориты на Летний приз в Москве. Кого предпочесть? Мистер Алекс выиграл традиционный приз, компания в котором сильнее, чем в рядовой скачке. Но резвость Караула на 1200 м на 2,2 секунды выше. К тому же он проскакал 2 недели тому назад, а Мистер Алекс не выступал уже полтора месяца. С одной стороны, он мог лучше восстановиться за это время, но и его скаковая форма могла измениться. Резвые галопы во вторник 28 июня оба жеребца делали на 1000 м, и оба показали хорошие секунды: Мистер Алекс 1.02,6; Караул в 1,03,3.

Участница Летнего приза

Кобыла Сьюзен Певенси (Энтрепренёр — Сабоя) записана на Летний приз

Спрут родился в России, от ординарной пары производителей. А два других фаворита в США. Причем мать Караула не скакала, а мать Мастера Алекса имела 4 победы, 4 вторых и 4 третьих места  при 27 стартах и выиграла  $ 121 314. Таким образом, из трех фаворитов, логичнее поставить на первое место Мистера Алекса, на второе Караула и на третье Спрута. Смогут ли разбить эту тройку остальные участники? Кобылам бывает трудно соперничать с жеребцами не только физически, но и психологически. Сьюзен Певенси шла в одной скачке с Караулом и заняла 4-е место. Жибек  хорошая кобыла американского происхождения, но стартует впервые.

Акмал в паддоке

Жеребец Акмал (Континьюэсли — Аконита) записан на Летний приз

А опыт лошади в скачках имеет большое значение. Галоп во вторник она сделала в 1.04 секунды, последнюю пятисотку прошла в 32,5 сек. А в пятницу прошла пятисотку за 29,8. При первом старте могут быть самые разные неожиданности. Например, Акмал был записан в Пробный приз. Он зашел в боксы и испугался, резко поднял голову вверх, ударил жокея и тот упал. Естественно, Акмал не принял участия в скачке. Как поведет он себя на этот раз не известно, но жокей уже будет готов к любой нештатной ситуации.

Из сказанного легко сделать вывод, что неожиданности в этой скачке маловероятны. И скорее всего призовые места фавориты разыграют между собой, но для любителей рискнуть, возможности всегда остаются. Можно попробовать включить в тройку Жибек или даже Акмала. Ведь с полной уверенностью предсказать результат скачки невозможно.

Кедра (Конгрэтс - Вуд Никел) записана на приз реки Кубань

Кобыла  Кедра (Конгрэтс — Вуд Никел) записана на приз реки Кубань

Приз реки Кубань закрытый. В нем могут участвовать только двухлетние кобылы. Дистанция 1200 м.  В скачку записано 10 кобылок. Среди них  6 участниц Пробного приза для кобыл: Кедра, Ширли Арт, Январская Метель, Фин Флер, Астория Мэм и Всеслава. Они перечислены в порядке занятых мест. Победительницы Пробного приза часто выигрывают и приз реки Кубань. Вероятнее всего и в этот раз Кедра окажется сильнейшей. Кобылки, занявшие в Пробном призовые места, будут снова оспаривать их и в этой скачке.

участница приза реки Кубань

Кобыла Юбилярка (Бор — Ютландия) записана на приз реки Кубань

Но могут поменяться местами. Ширли Арт сложна в управлении, за счет этого она может уступить Январской Метели и Фин Флер, которые тоже могут финишировать в обратном порядке по сравнению с их местами в Пробном призе. Из всех участниц пробного приза только 2 имеют по 2 старта. Это Всеслава и Астория Астория Мэм.

Участница приза реки Кубань

Кобыла Всеслава (Алаян — Врублевка) записана на приз реки Кубань

Они получили дополнительный опыт в скачках, улучшили свои результаты, а возможно и скаковую форму. Поэтому, вполне можно ожидать, что и они неплохо пройдут в призе реки Кубань. Возможно даже, что Всеслава, под седлом Анастасии Задиран сможет попытаться попасть на призовое место. Но более вероятным призером следует считать Юбилярку. Она выступала в скачке для не побеждавших лошадей 19 июня и заняла второе место за Караулом.

Участница призов Побного и реки Кубань

Кобыла Январская Метель(турбо Сторм — Метелица) записана на приз реки Кубань

Три участницы приза реки Кубань будут стартовать впервые в жизни. Это Тарлан, Брук Уэй и Вирджин Гифт. Они еще не вышли на пик своей скаковой формы, поэтому данная скачка будет для них пробой сил. Если говорить о наиболее оптимальной ставке в тройном экспрессе, то Кедру имеет смысл играть на первое место. А на второе и третье место систему: Ширли Арт/ Юбилярка/ Январская Метель/Фин Флер. Любителям «темных лошадок» можно посоветовать составить несколько вариантов со Всеславой на третьем месте.

Жеребец Фаст Кёрл

Жеребец Фаст Кёрл (Кёрлин — Фор Пэшен) записан на Большой Летний приз

В Большом Летнем призе два основных фаворита: Ривер Прадо и Фаст Кёрл. Судя по результатам прошлого года, их скаковой класс примерно одинаков. Но преимущества в этой скачке  у каждого свои. Фаст Кёрл свежее, поскольку выступил только один раз — в  Гран-при радио Монте – Карло и занял второе место.  Тогда победил Ривер Прадо с отрывом в 5 корпусов. До этого он был вторым в призе Открытия и четвертым в призе ЦМИ. Жеребец продемонстрировал свою силу и скаковую форму, но возможно, у него накопилась некоторая усталость, потому что все три раза он выступал в сильных компаниях, где нужно было выкладываться полностью.  Поэтому вероятность победы у обоих жеребцов примерно одинаковая. Хантемир стал четвертым призером в в  Гран-при радио Монте – Карло. Скорее всего, и в Большом Летнем он не сможет обойти фаворитов, но вполне можно ожидать, что он попадет на призовое место. Для этого ему придется побороться с Рашен Федералом и Старлеем.

Старлей в паддоке

Жеребец Старлей (Инкандесент Стар — Гордая Истина) записан на Большой Летний приз

В Спринтеском призе можно предсказать такой расклад: Дарк Дизель, Роксана и Страйк Поинт разыграют 3 первых призовых места. Бриана, Амур Ривер и Монтевидео – три последующих.

Участница Спринтерского приза

Кобыла Страйк Поинт (Паландер — Страйк Рэди) записана на Спринтерский приз

За победу в призе Элиты будут бороться Степной Орел и Элс Кэт. Конкуренцию им составят Гутен Таг и Лайм Малибу, но скорее всего им придется довольствоваться только призовыми местами, на которые вряд ли смогут претендовать Лилу Мармалэйд, Шуаджир и Суагдон. Хотя в скачках всегда возможны неожиданности.

Жеребец Лайм Малибу участник приза Элиты

Жеребец Лайм Малибу (Малибу Мун — Лафирма) записан на приз Элиты

 Гандикап для кобыл 3-х лет на дистанцию 2000 м это «встреча оксисток». То есть проба сил для потенциальных участниц ОКСа. В скачку записано 11 кобыл.

Участница гандикапа 3 июля

Бэйкер Лемон (Лемон Дроп Кид — БейондоллБаундариз) записана в гандикап для кобыл

Основных фавориток три: Бэйкер Лемон, Уимси Лемон и Прауд Тайгресс. В борьбе за призовые места наверняка будут участвовать Джесс Кид, Саммал и Плэй Глори. Оправдаются ли эти прогнозы, мы узнаем в воскресенье. После скачек интересно будет сопоставить, насколько логический расклад совпадет с реальными результатами. И что повлияет на исход скачки. Анализ итогов этого скакового дня будет опубликован.

Трехлетняя кобыла Си Вэйф

Кобыла Си Вэйф (Тертуллиан — Синэда) записана на гандикап

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Летние призы 2016”

  1. Арсен:

    Я, наверное, один из немногих, который является поклонником отечественных линий. Хотел бы просить вашей помощи в приобретении кобылы-матки происходящей из линии Будынка.


Thanx: Teplo-kraft