Центральный московский ипподром. Фоторепортаж: 2-й день сезона 2015

победительница Пробного приза Роксана на награждении

Победительница Пробного приза Роксана на награждении

Присутствуя на скачках невозможно запомнить все детали происходящего на ипподроме. Поэтому обычные жанровые фотографии всегда интересно сохранить и пересматривать время от времени. 17 мая на Центральном московском ипподроме разыграны Пробные призы для лошадей чистокровной верховой породы. Как известно, они разыгрываются отдельно для жеребцов и кобыл.Среди двухлетних лошадей, которые ни разу не стартовали фаворитов выбирать трудно. Ориентироваться можно только на родословную и результаты резвых работ. Победительница пробного приза для кобыл Роксана не была фавориткой, но ее победу можно было предвидеть. Она дочь Турбо Сторма — жеребца, который отлично зарекомендовал себя как производитель. От него получено много победителей традиционных призов, к тому же следует отметить, что Турбо Сторм как правило, дает резвое, скороспелое потомство. мать Роксаны — Ра Дружба скакала на ЦМИ в 2005-2006 годах. Она выиграла Пробный приз, призы Струны и Кубани, заняла 4-е место в ОКСе. Стартовала и во Всероссийском Дерби, но осталась за чертой призеров. Ее тренером был Александр Чугуевец, который и теперь тренирует лошадей конного завода «Донской». И победа Роксаны это и его победа.

Чугуевец тренер Роксаны

Александр Чугуевец с кубком после награждения за победу в Пробном призе

Второе место в Пробном призе заняла Бейкер Лимон, которая уже имела скаковой опыт. Она заняла третье место в Весеннем призе на Ростовском ипподроме. Третьим призером стала восходовская Аквамиля, четвертым Бриана, которая как и Роксана рождена и вырощена в К-з «Донской». Таким образом три призовых места заняли кобылки, рожденный в России.

Финиширует Нелох

Финиш Нелоха. Все соперники далеко сзади.

Победителем Пробного приза для жеребцов стал Нелох. Он повел скачку со старта и финишировал в гордом одиночестве, оставив всех своих соперников далеко сзади. Нелох рожден в США. Его отец Саммер Бёрд выиграл Бэльмонт Стуйкс, Траверс Стейкс и золотой кубок Жокей Клуба. А мать Пале Версай дала победителя Большого приза 2014 года Икария. Вторым был Искандер Ривер, третьим Северн, четвертым Лангон, далее Аутта Рич и Ибрагим.

Нелоху надевают розетку

Нелох готовится к награждению

И еще в этот день был разыгран гандикап на 1800 м для жеребцов 3-х лет. Победителем и вторым призером стали лошади к-з «Донской» Молох и Степной Орел. Молох рожден в США от Канди Райда и Инди Трабл. А Степной Орел представитель отечественной селекции. Он сын Акбаша и Гордой Истины. Рожден и выращен в К-з «Донской».

Нелох и его тренер Амирбек Деров

Нелох и его тренер Амирбек Деров

участники Пробного приза Северн и Лангон

Северн (6) и Лангон (3) в паддоке

Аутта Рич в паддоке

Участник Пробного приза Аутта Рич (5)

Участник Пробного приза Ибрагим

Участник Пробного приза Ибрагим

Молох и Марат Рахматуллин

Победитель гандикапа на 1800 м жеребец Молох и жокей Марат Рахматуллин

Молох, Степной Орел и Голден Глори на финише

Молох, Степной Орел и Голден Глори на финише

Молох после скачки

Молох в паддоке после скачки

Второй призер гандикапа Степной Орел

третий призер гандикапа

Голден Глори — третий призер гандикапа

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft