Лучшие скаковые лошади Казанского ипподрома 2013 года

Лучшие скакуны Казани

Балетмейстер и Морис Арч в скачке на Приз Президента РФ

На Казанском ипподроме скаковой сезон проходил с 3 мая по 27 сентября. За это время там выявлено много классных лошадей всех возрастов, которые отлично выступали и на других ипподромах. Балетмейстер (Палпит –Каллберг Бэллет) выиграл Приз Президента РФ. До этого он дважды проскакал в Казани в ограничительных призах на 2000 м и оба раза был первым.  После победы в главной скачке российского сезона больше не выступал. Подготовка к таким ответственным стартам требует от лошади большого напряжения, что впоследствии часто сказывается на состоянии опорно-двигательного аппарата. И животному требуется длительный отдых, а иногда и лечение. Балетмейстер принадлежит И.И.Миндибекову, тренер Андрей Ляхов. Второе и третье места в Призе Президента РФ тоже заняли лошади с Казанского ипподрома. Морис Арч (Арч-Сари Марэ) имел в этом году 6 стартов, 4 победы и 2 вторых места в призах Президента России и Президента республики Татарстан. Хорезм (Хок Уонг – Кисс Ми Куик)  выиграл скачку в Гудермесе, приз Казанского Кремля, был третьим в Призе Президента РФ и 6-м в призе Президента РТ.

Лучшие скакуны Казаниског ипподрома

Хорезм на проводке перед стартом

Дерби в Казани выиграл Год Дрим (Эфлит Алекс – Клэри Сэйдж), он же стал победителем приза Президента республики Татарстан. Всего у жеребца в этом сезоне 5 стартов: 3 первых места, 1 второе и 1 третье. Лошадь принадлежит Ивану Егорову, тренер Андрей Ляхов. Второй призер Казанского Дерби Лемон Шайнинг Мун (Лемон Дроп Кид – Инчантал) выиграл на своем ипподроме 4 приза: в честь Дня Победы, Большой Летний, Кубок Универсиады 2013 и Приз Гранита II. Во Всероссийском Дерби он тоже занял второе место, зато его последний старт был триумфальным. Жеребец выиграл главную скачку на митинге Осенний Кубок Коннозаводчиков России – ПРИЗ М.И.Лазарева (Супер Дерби). Выиграл уверенно, с большим преимуществом, с места до места, став одним из главных фаворитов на Приз Президента РФ 2014 года. Лемон Шайнинг Мун принадлежит Актай КСК г.Казани, тренер Роман Рухтин.

Ожин из лучших жеребцов Казанского ипподрома

Лемон Шайнинг Мун

Интересно, что еще один жеребец из Казани Вэй Ту Даймондс (Пьюрим – Гоу Фор Даймондс) показал одинаковые результаты во Всероссийском и Татарстанском Дерби. В обоих призах он занял третье место. Кроме этого он был вторым в большом Летнем призе и Кубке Универсиады в Казани и выиграл приз в честь дня Чеченской молодежи в Гудермесе. Окс в Казани называется Кубок Мисс Татарстана. Его выиграла Биг Стоун Брижд (Тэйл оф Зе Кэт – Хай Бридж).Также она победила в призах Сюимбике и реки Казанки. Заняла вторые места в Кубке Казанского ипподрома и призе «Золотая Нива». В призе города Москвы на ЦМИ была четвертой. Только в Большом Татарстанском призе (Дерби) не смогла попасть в число призеров.

один из лучших двухлетних скакунов Казани

Эписоуд

Гуд Рэди Мани (Мо Зен Рэди –Рэйс Рокс) выиграла Казанский Дебют и Пробный, Жокей Клуба в Москве выступила неудачно, в Казани заняла вторые места в крупнейших призах для лошадей двух лет Фаворит Поволжья и Кубок Казани. Но оба раза она уступила сильнейшим соперникам: Эписоуду (Мэтч Ап Зоун – Эфета) и Рафаэлю Скай Чайлду (Плезентли Перфект-Чула). Эписоуд приезжал в Казань на гастроли из Уфы. Где он выиграл скачку на 1200 м и Большой двухлетний приз. В Казани он выиграл приз для лошадей, рожденных в России и «Фаворит Поволжья». Таким образом, при четырех стартах, он имеет четыре победы. Рафаэль Скай Чайлд стартовал в Кубке Казани первый раз. Но его уверенная победа с преимуществом в 8,5 корпуса и резвость 1.26,67 на 1400 м говорят о его высоком скаковом классе. Видимо, тренер возлагает на этого жеребца большие надежды и поберег его для следующего сезона.

Лучшая двухлетняя кобылка Казанского ипподрома

Гуд Реди Мани

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.


Thanx: Teplo-kraft