Как выиграть на скачках. Непредвиденные обстоятельства

Вот оно, то злополучное столкновение

Все игры тем и хороши, что в них можно выиграть. Выиграв, человек всегда чувствует себя победителем. А это изумительное ощущение! Но нет такой игры, в которую можно выигрывать постоянно и никогда не проигрывать. Иначе потерялся бы сам смысл игры. Все интеллектуальные игры хороши тем, что проанализировав причины неудачи, человек набирается опыта и получает возможность избегать ошибок в дальнейшем. Это в полной мере относится к игре на скачках. Если выбранные Вами лошади финишировали не в том порядке, как предполагали Вы, значит Вы чего-то недоучли и не предусмотрели. Но иногда в скачках  бывают ситуации, которые просто невозможно предугадать. Это инциденты, случающиеся по ходу скачки:падения, столкновения участников, кроссинги, теснение и другие помехи, за которые судейская коллегия может лишить лошадь первого места, передвинуть ее на второе, третье или вообще дисквалифицировать. При этом наказывается и жокей. Его могут оштрафовать или на какой-то период лишить права участия в скачках.

При розыгрыше приза Бридерс Кап Джувенайл Филлис произошел именно такой случай. В таких крупных призах не бывает одного безоговорочного фаворита. В данной скачке их было нескольно: Свит Ризон (5-2; 2,9), Артемис Агротера (3-1; 3,5),  Антейпэбл (5-1; 4,7), Секрет Компас (6-1; 7,9), Ши Из Э Тайгер (6-1; 5,2) Розалинд (8-1; 11,3). В скобках после кличек лошалей приведены их игровые коэффициенты в США и в Англии. Как видно они не имеют особых расхождений. Скаковые карьеры этих лошадей в общем и целом почти равноценны. Поэтому, каждую из фавориток можно было играть на первое место. Но на ипподроме Санта Анита центром внимания прессы была Ши Из Э Тайгер. Ее постоянно показывали во время прямой трансляции, у ее тренера брали интервью, о ней говорили эксперты перед стартом. Видимо, ее скаковая форма на данный момент казалась им наилучшей. И мнение скаковой общественности оказалось абсолютно верным.

Ши Из Э Тайгер повела скачку со старта. По дистанции она довольно далеко оторвалась от соперников, но на финише ее достали и начали яростно атаковать сразу 4 лошади. Риа Антония с поля, а Свит Ризон и Розалинд с бровки. Все они отчаянно боролись за победу, но Ши Из Э Тайгер устояла! Редко удается наблюдать подобный результат в крупных скачках. В сильных и ровных компаниях очень трудно выиграть с места до места. Особенно, если на последних метрах дистанции начинается жесткая борьба нескольких лошадей. Обычно, это удается только тогда, когда лидер уходит от соперников в недосягаемый отрыв и финиширует  «в корпусах» от своих соперников.

Ши Из э тайгер

Ши Из Э Тайгер

Красивейшая скачка и достойнейшая победа кобылы Ши Из Э Тайгер. Риа Антониа отстала он нее совсем чуть-чуть, буквально на несколько сантиметров. На пол-головы или даже «на ноздрю» — так говорят на скаковом лексиконе. Третье место, благодаря очень мощному броску, продвинулась Розалинд. Свит Ризон осталась четвертой. И последнее пятое призовое место заняла Артемис Агротера. Из всей пятерки призеров только Риа Антония не была в числе фаворитов. Более того, у нее были самый низкий коэффициенты по игре (30-1; 32). Она игралась последней лошадью. Все ждали, когда на победительницу наденут призовую попону и поведут на награждение.

бридерс Кап Джувенайл Филлис

Риа Антониа

Но радость и ликование сменилось  огорчением в команде фактической победительницы приза Бридерс Кап Джувенайл Филлис – Ши Из Э Тайгер (She’s A Tiger), когда после судейского запроса ее передвинули на второе место, а победу отдали Риа Антонии, финишировавшей на полголовы за ней. Причиной этому послужило столкновение этих двух кобыл буквально за несколько метров до финиша. Судьи посчитали, что вина в столкновении лежит на Ши Из Э Тайгер и ее жокее Гэри Стивенсе, т.к. они нарушили прямолинейность движения, допустив смещение вправо и толкнули Риа Антонию. Естественно, это не было умышленным действием, лошади довольно часто «валятся» в сторону от слишком интенсивного посыла. Однако, жокей Риа Антонии Хавьер Кастелано сразу же заявил протест. В таких случаях судьи просматривают видеозапись скачки и определяют, могла ли допущенная помеха повлиять на порядок прихода лошадей. И в данном случае вопрос был решен в его пользу. В этой скачке случилась еще одна трагедия – ужасное падение одной из участниц – Секрет Компас. В результате и лошадь, и ее жокей Джон Веласкес получили тяжелые травмы и не дошли до финиша. А Секрет Компас тоже была одной из фавориток.

Скачка Бридерс Кап Джувенай Филлис. Лошади выходят на финишную прямую.
Впереди Ши Из Э Тайгер

В странах с развитой скаковой индустрией для игроков существуют специальные издания и сайты, где не только представлена все фактическая информация об участниках предстоящих скачек, но и дается подробный анализ шансов лошадей от различных специалистов. Продаются специальные руководства, где описаны различные методы и стратегии игры, даются различные подсказки по выбору фаворитов. К розыгрышу призов Бридерс Кап выпущен специальный пакет для игрока с целым набором подобных информационных материалов. Все было сделано для того, чтобы игроки могли делать ставки максимально продуманно. Однако, такие трагические случайности, как в этой скачке предсказать невозможно. Поэтому, играя в тотализатор, нужно всегда помнить, что 100%-ных гарантий выигрыша не бывает никогда. Но зато, благодаря таким случайностям, появляется вероятность очень крупных выигрышей. В Бридерс Кап Джувенайл Филлис выдача в четверном экспрессе (5-10-2-9) составила $14.718.60!!!

Secret Compas

Секрет Компас под седлом Джона Веласкеса за несколько секунд до падения

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

3 комментария к записи “Как выиграть на скачках. Непредвиденные обстоятельства”

  1. Someone:

    Очень интересная и полезная для игроков статья. Я думаю, тем, кто не хочет играть вслепую, стоит обратить внимание на доводы автора.

  2. Pikadilly:

    Howdy I am so delighted I found your website, I really found you by accident, while I was researching on Bing for something else, Regardless I am here now and would just like to say thanks for a fantastic post and a all round thrilling blog (I also love the theme/design), I don’t have time to look over it all at the moment but I have saved it and also added in your RSS feeds, so when I have time I will be back to read much more, Please do keep up the fantastic jb.

  3. chile-chile:

    Hi there, just became aware of your blog through Google, and found that it is really informative. I’m gonna watch out for brussels. I’ll appreciate if you continue this in future. A lot of people will be benefited from your writing. Cheers!


Thanx: Teplo-kraft